Борис Немцов

Колонна в поддержку фигурантов дел "Сети" и "Нового Величия" на Марше Немцова в Москве

Завтра, 29 февраля, в Москве пройдет Марш памяти Бориса Немцова. Инициативные группы поддержки фигурантов политических уголовных дел «Сети» и «Нового величия» сформируют на Марше общую колонну. И приглашают всех присоединиться и выступить вместе.

Против пыток.

Против фабрикации уголовных дел.

За расследование пыток, правосудие и свободу!

"Мы мало кому интересны"

"Мы мало кому интересны": такой аргумент можно часто услышать от тех, кто связан с околоанархической тусовкой. От тех людей, которые сталкиваются с пропагандистами информационной безопасности, но которые сами привыкли чувствовать себя в безопасности. Эти люди действительно могут относится к тем, чьей жизни и здоровью никогда ничего не угрожало. При этом им удается так или иначе находится рядом с анархическим движением. Иногда такие люди даже могут быть активистами.

Как убивают власть и капитал: теперь уже буквально

В ночь на субботу 28 февраля был убит оппозиционный политик, один из организаторов марша 1 марта Борис Немцов. "Автономное Действие" никогда не поддерживало его неолиберальные взгляды и деятельность. Тем не менее, это убийство (кто бы его ни совершил), очевидно, является актом политического террора, возможно, самым громким со времён убийства адвоката Станислава Маркелова. Оно направлено на устрашение всех, кто выступает против режима, установившегося в России.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости