Как убивают власть и капитал: теперь уже буквально

В ночь на субботу 28 февраля был убит оппозиционный политик, один из организаторов марша 1 марта Борис Немцов. "Автономное Действие" никогда не поддерживало его неолиберальные взгляды и деятельность. Тем не менее, это убийство (кто бы его ни совершил), очевидно, является актом политического террора, возможно, самым громким со времён убийства адвоката Станислава Маркелова. Оно направлено на устрашение всех, кто выступает против режима, установившегося в России.

Ситуацию, когда накануне запланированной массовой акции оппозиции в центре Москвы убивают одного из организаторов, никак нельзя признать нормальной. Надеяться на подлинное раскрытие этого преступления кремлёвскими "правоохранителями" не приходится, но мы надеемся, что истина всё же когда-нибудь будет установлена. Кроме того, мы, безусловно, сожалеем об убийстве Немцова как человека - ибо никто не заслуживает того, чтобы его расстреливали за взгляды.

В связи с убийством . "Автономное Действие" идёт туда, не отказываясь от прежних требований: . Но мы будем говорить и о том, что поддерживаемая государством пропаганда ненависти, "патриотической" ксенофобии и агрессии уже приводит к политическим убийствам. Это, конечно, одна из главных тем, и эту пропаганду нужно немедленно прекратить.

Приходите к 14 часам в центр Москвы, к станции метро "Китай-Город"! Шествие начнётся в 15 часов и завершится на Большом Москворецком мосте. Ищите нас по красно-чёрным, чёрно-фиолетовым и чёрно-зелёным флагам.

АД-Москва

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости