Денис Луцкевич

Москва: Как шьют дело Денису Луцкевичу или квартирный вопрос полиции

Наверное, все вы видели распространенную по соцсетям фотографию исполосанной дубинками спины Дениса Луцкевича (фото внизу).  В конце октября Денис направил заявление о совершенном против него сотрудниками полиции преступлении. Заявление отправлено в Следственный комитет – именно он обязан расследовать преступления, совершенные полицейскими.  

Следственный комитет предъявил окончательное обвинение фигуранту «болотного дела» Денису Луцкевичу

Сегодня в СИЗО №5 УФСИН РФ по Москве Следственный комитет России предъявил Денису Луцкевичу обвинение в окончательной редакции в применении насилия в отношении представителя власти и участии в массовых беспорядках (часть 1 статьи 318, часть 2 статьи 212 Уголовного кодекса России).

Защита обвиняемых: СКР мог заранее планировать «массовые беспорядки» на Болотной площади

Найдены фото следователей на площади. Защита обвиняемых по делу 6 мая утверждает: следователи Следственного комитета прибыли на Болотную площадь Москвы еще до начала массовых беспорядков, что может свидетельствовать об изначально спланированной провокации и подготовке к будущему уголовному делу. На одной из полученных фотографий четко видно, как сотрудники полиции ведут избитого резиновыми палками одного из нынешних обвиняемых Дениса Луцкевича, где его в автобусе встречает следователь Следственного комитета, который позже проводил обыск дома у Луцкевича.

Помощь арестованным по делу "Болотной площади 6 мая"

Росузник, организация, которая занимается помощью задержанным политическим активистам, пишет о том, что у них не хватает денег и просит о пожертвованиях.

Сайт: www.rosuznik.org

Контактный телефон: 8-917-590-56-31

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости