мо рф

Россия: Призванный в Копейске солдат может заразить гепатитом 900 сослуживцев

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов получил обращение от семьи Черных из Копейска о том, что их сын, больной гепатитом, был призван в армию. Как написал 11 октября омбудсмен в своем блоге, он проводит проверку изложенных в обращении данных.

Если факты подтвердятся, то 900 сослуживцев солдата могут заразиться гепатитом.

Россия: Священнослужители получили отсрочку от службы в армии

Укрепление мракобесия в умах - суть отвлечение людей от классовой борьбы. Заменяя борьбу реальную "борьбой духовной", государство забывает, что рост социального статуса служителей культа влечет ненависть как немалого числа верующих, так и закономерную критику со стороны атеистов. В конечном счете, церкви в России сносили сплошь воцерквленные люди.

Россия: состояние обожженого кислотой солдата ухудшается

Состояние здоровья солдата-срочника, получившего ожоги серной кислотой в конце сентября в Приморье, резко ухудшилось после перевода на прошлой неделе в военный госпиталь города Уссурийска, сообщают его родственники.

Родственники Акишина привлекли внимание крупнейших российских СМИ к инциденту из-за опасений, что ухудшение состояния его здоровья могло быть вызвано уколами неизвестных препаратов, которые ему, предположительно, делают в госпитале.

Россия: в реанимацию попал солдат-срочник, изувеченный серной кислотой

Прошла неделя с начала осеннего призыва, а "на гражданку" уже поступают страшные новости.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости