Прямое Действие

В Киеве прошёл анархический Первомай

Первого мая киевские анархисты отметили День международной солидарности трудящихся маршем «Хлеба и воли». Более 200 человек прошли от станции метро «Арсенальная» до Контрактовой площади. Организатором марша выступил студенческий профсоюз «Прямое действие», синдикалистская инициатива Автономный союз трудящихся, Антифашистское действие. К акции присоединились многие внеорганизационные анархисты и антифашисты.

Украина: остановить террор против независимых профсоюзов!

Прикрываясь оппозиционным имиджем, ультраправые радикалы пытаются подавить независимое профсоюзное движение, перейдя к наиболее циничным и позорным поступкам. 

В Киеве нацисты напали на профсоюзного активиста

Сегодня в Киеве нацисты напали на Андрея Мовчана, левого активиста и одного из основателей студенческого профсоюза Прямое Действие. Среди шестерых нападавших были представители ультраправой партии "Свобода" и связанные с ними футбольные хулиганы. Одного из них удалось идентифицировать - это Дмитрий Иващенко, известный припартийный хулиган. В качестве  идейного вдохновителя произошедшего следует упомянуть свободовца Евгения Карася, который вместе с группой соратников уже не первый год, разными способами, от насилия, до банального воровства лозунгов и текстов, пытается паразитировать на студенческой теме и вытеснить из неё левых.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости