Германия

Левые в изгнании собираются под Берлином. В апреле они планируют очередной съезд

В феврале No Future про инициативу Äppelwoi Komitee, которая пытается объединить людей с левым бэкграундом, анархистов и антифа, вынужденных уехать из своих стран с диктатурой. Они уже провели несколько встреч относительно узким кругом, но собираются расширяться. Об этом No Future сами организаторы.

Вебинар «Пишите письма политзаключенным!» пройдет 7 марта

Сегодня в российских тюрьмах находятся более тысячи человек, осужденных по политически мотивированным уголовным делам. Принятие новых репрессивных законов и пресечение любых форм выражения несогласия с политическим курсом действующей власти чётко указывает на тенденцию к дальнейшему усилению политических преследований. Это означает, что число политзаключённых в России будет только расти.

Солидарность - наше оружие: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 146

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 146. Вот  о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

24 февраля: анархистская солидарность с народом Украины на улицах Варшавы, Вильнюса, Берлина, Вены и Цюриха

24 февраля сотни анархистов и анархисток в городах Европы вышли на акции солидарности с народом Украины во вторую годовщину начала полномасштабной российской агрессии. , По группы Прамень, анархический блок был на акциях в Варшаве, Вильнюсе, Берлине, Вене и Цюрихе.

Анархистский блок на демонстрации 24 февраля в Берлине

24 февраля в 12 часов в Берлине анархист:ки присоединятся к демонстрации, посвященной второй годовщине полномасштабного вторжения в Украину. 12.00, Unter den Linden (U-Bahn station).

Сайт группы Прамень опубликовал берлинской группы инициаторо:к анархистского блока:

Анархисты и антифа в эмиграции объединяются

11 февраля в Германии завершилась третья встреча антифашистов, анархистов, активистов и эмигрантов с левым политическим бэкграундом. По No Future, встреча проходила в хижине Бакунина, построенной в 1920-х годах анархистами в немецких лесах. Инициаторы мероприятия рассказывали что их основная задача — сплотить оказавшихся в чужих странах активистов и помочь им интегрироваться в европейский движ.

Право на борьбу: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 143

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 143. Сегодняшний выпуск представляют участники проекта Antijob, и вот о чём они хотят поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

В Гамбурге пройдет благотворительный концерт в поддержку российских политзаключенных

17 февраля в 19:30 в Гамбурге в зале Академии Шнитке (Max-Brauer-Allee 24) благотворительный концерт в поддержку российских политзаключенных.

Акции памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой прошли как минимум в 15 городах

По Антифа.ру, антифашисты и анархисты из как минимум 15 городов провели акции 19 января в память об убитых товарищах адвокате Станиславе Маркелове и журналистки Анастасии Бабуровой.

JAP-JONDO. Немецкий аналог Tor браузера. В эпоху блокировки большинства VPN в России, он сохраняет работоспособность.

JAP-JONDO. Немецкий аналог Tor браузера. В эпоху блокировки большинства VPN в России, он сохраняет работоспособность.

ссылка на сайт:   https://anon.inf.tu-dresden.de/

Примечание:  подключить любую программу для её работы через  JAP-JONDO либо через Tor Browser  можно с помощью программ: 

1) SocksCap (наиболее простая) 

2) Proxifier  (сложнее чем предыдущая в настройке)

 

Информация с сайта источника (перевод):

Команда «Альманаха "Ажур"» подвела итоги фестиваля солидарности с читинскими анархистами

Команда «» итоги с читинскими анархистами.

В Берлине пройдет вечер в поддержку Ильи Шакурского

В субботу, 2 декабря, в 17.00 в Берлине (Kadterschmiede, RIGAER STRASSE 94) вечер в поддержку Ильи Шакурского. Илья — российский политзаключенный, фигурант «», анархист, антифашист и экоактивист. 10 февраля 2020 года его приговорили к 16 годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Петровский показ: Франкфурт-на-Майне

В четверг, 16 ноября, в 19.30 во Франкфурте-на-Майне (Café  Kurzschlusz Kleiststraße 5) кинопоказ документального фильма "Moscow Mutiny" (2013) об участниках антифашистских и анархистских групп во время антипутинских протестов 2011-2012 годов.

В Берлине пройдет кинопоказ памяти Дмитрия Петрова

В четверг, 26 октября, в 19.00 в (Wiener Straße 31) показ и обсуждение документального фильма «The Moscow Mutiny» (2013) об участниках антифашистских и анархистских групп во время антипутинских протестов 2011-2012 годов.

В Берлине пройдет показ документального фильма «Moscow Mutiny»

В понедельник, 9 октября, в 20.30 в Берлине показ документального фильма «Moscow Mutiny». Он повествует о российских антифашистах и анархистах во время антипутинских протестов 2011-2012 годов. Один из героев фильма - Дмитрий Петров, известный также как Илья Леший, – анархист, защитник природы, автор книг и статей, исследователь Курдистана и Севера России.

Немецкий антифа-скинхед Томас Мейер-Фальк освобожден после 27 лет заключения

Junge Welt ( LEFT NEWS), что Мейер-Фальк принадлежит к движению RASH — аббревиатура расшифровывается как «красные и анархоскинхеды», выступающие против бритоголовых нацистов. 

Мы - сила: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 121

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 121.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости