Скуриес

Шествие против золотого рудника на Халкидиках

9 марта в Салониках 10 тысяч человек приняли участие в демонстрации против строительства золотого рудника на Халкидиках канадской компанией Eldorado Gold. Шествие прошло по привычному маршруту через весь центр города до Белой башни.Строительство рудника ухудшит экологическую обстановку в регионе и угрожает здоровью жителей полуострова. Ранее 7 марта полиция напала на общину Скурис и распылила слезоточивый газ в местной школе. В связи с февральским саботажем анархистов и уничтожением объектов горнодобывающей компании полиция проводит расследование.

Греция: рассказ очевидца о беспрецендентном по жестокости нападении полиции на участников марша протеста против уничтожения лесов около золоторудного месторождения на полуострове Халкидики (видео)

21 октября на полуострове Халкидики, расположенном на севере Греции, прошли протесты населения, анархистов и экологических активистов против добычи золота на крупнейшем в Европе золоторудном месторождении  Скуриес. Публикуем рассказ очевидца о полицейском нападении на участников этого марша.

Греция: протесты против разработки золоторудного месторождения на полуострове Халкидики (фоторепортаж)

21 октября на полуострове Халкидики, расположенном на севере Греции, прошли протесты населения, анархистов и экологических активистов против добычи золота на крупнейшем в Европе золоторудном месторождении  Скуриес.  С утра комитет по борьбе против золотых рудников в Халкидики начал свою акцию протеста шествием по маршруту протяжённостью в 6 км до Скуриес. Несколько сотен местных жителей соседней деревни Иерисос, а также протестующие, прибывшие на автобусах и автомобилях из Салоников и других мест на севере Греции, подошли к лесу в Скуриес.   

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости