Дальний Восток

Хабаровского художника-анархиста обвиняют в оправдании терроризма

11 мая в Хабаровске был задержан анархистский уличный художник Максим Смольников (Хадад). Ему вменяют оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК) из-за поста 2018 года «ВКонтакте» о . Дома у него прошел обыск.

О массовых протестах в Хабаровске - из Хабаровска

Я Xadad. Анархист из Хабаровского края и . Родился и вырос я в деревне далеко от города. Все нулевые, более 10 лет, учился и работал в Комсомольске-на-Амуре, там у меня формировались политические взгляды.

Хабаровский Майдан

Протесты в Хабаровске - это не бунт против царя за своего сатрапа. Это бунт региона против засилия центра. Одним из лозунгов протестантов был такой: "Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву". В этом хабаровский протест схож с киевским Майданом, на который тоже многие пришли не ради Европы, а против своеволия Януковича.

Юлия Цветкова: "Я придерживаюсь анархического подхода к обучению"

Юлия Цветкова

Художница и феминистка из Комсомольска-на-Амуре стала фигуранткой уголовного дела. Её обвинили в распространении порнографии — за бодипозитивный паблик «Монологи вагины» и проект «Женщина — не кукла». Буквально недавно «Мемориал» признал Юлию Цветкову политзаключённой.

Сахалин: каратель в погонах получил 5 лет, за то что пытал несовершеннолетнюю сироту электрическим током, требуя чтобы она созналась в том чего не совершала

19 декабря 2012, бывший сахалинский оперуполномоченный отделения уголовного розыска осужден на пять лет лишения свободы за применение пыток в отношении двух молодых девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней сиротой.    

Благовещенск: забастовка на кондитерской фабрике «Зея», работницы недовольны тяжёлой работой и низкой зарплатой (видео)

В Благовещенске 10 декабря  утром работники кондитерской фабрики «Зея» вышли на забастовку. Бастовавшие требовали выдать в полном объёме заработную плату. Одна из работниц согласилась рассказать журналисту, правда, без камеры, что происходит на фабрике и почему произошла забастовка.   Сотрудница фабрики «Зея» сообщила, что работает на фабрике уже почти пять лет, и с 2008 года заработную плату ни разу не повышали.

Теплоход SS Ross, где использовался рабский труд, вновь вышел в море под другим названием

 

 

Грузовой теплоход SS Ross, на котором были выявлены факты использования рабского труда, несмотря на предписание об аресте судна, вновь заходит в порты Дальнего Востока под другим названием, сообщил РИА Новости представитель Российского профсоюза моряков (РПСМ).

Приморские партизаны: некоторые выводы

Данный материал не выражает мнения участников Автономного Действия. Более того, некоторые оценки являются спорными. Однако, статья написана одним из публицистов, который стоит на очень близких к нам позициях. Последние события: нападения на посты ДПС в Приморье, Перми, наконец, в Киргизии - заставляют обратить пристальное внимание на процессы происходящие здесь и сейчас на наших глазах.

О любимом крае

Российская империя уже несколько столетий раскинута между Европой и Азией. Интеллигенты рассуждают о России: «Запад или Восток?». По поводу государственного устройства верно заметил Марлен Инсаров: «Россия - это европейский Китай».Но речь пойдет не о государственном устройстве, а о территориях.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости