QAnon: Секта радикальных трампистов

QAnon

Последователи ультра-правой теории заговора QAnon верят, что Трамп собрался обнародовать список из множество известных педофилов и что именно за это его атакует либеральный истеблишмент, который, якобы, состоит из "скрытых педофилов". Данная теория заговора в последнее время стала довольно популярной.

Я вовсе не хочу сказать, что к таковым относится большинство голосовавших за Трампа. Совершенно нет. Люди очень разные там. Но вот данная секта - это нечто. Здесь и якобы "похищенные силами истеблишмента дети" (для еды и секса) и "рептилоиды-пришельцы", и, кажется, даже еврейская тема (что особенно удивительно, потому что как раз именно Трамп тесно связан с крайне-правыми сионистскими кругами). В общем, такие крайние трамписты, аналог шизы, которая имеется на леволиберальном фланге. Но там есть другие психи, которые против белых и гетеросексуалов, и верят, что Трамп мобилизует белые милиции для захвата власти. К сожалению, и те, и другие очень активны. И тех и других можно наблюдать на улицах во время столкновений.

В то же время, поскольку на обоих флангах явно присутствуют люди с серьезными психическими проблемами, это отталкивает от них остальных. Здесь указание на то, что гражданской расовой войны в США не будет.

Важно, что в Америке нет исторических примеров классовой гражданской войны (лишь отдельные ее элементы наблюдались во время сопротивления IWW в 1905-1923 гг). Поэтому гражданская война в США исторически рассматривается как столкновение между различными группировками большого бизнеса за контроль над страной. Это было бы исключительно опасно для современного общества, но к счастью сегодня до такого далеко. Шиза подерется друг с другом на улицах, и, как знать, может даже взаимно аннигилируется (белые и черные расисты взаимно уничтожатся), сторонники про- и анти-трамповских теорий заговора станут изводить друг друга, но, похоже, они не обладает потенциалом, способным привлечь и вовлечь в конфликт всех остальных.

Безумные идеи могут заинтересовать часть людей, но у них есть минус - именно их зашкаливающее бросающееся в глаза безумие. QAnon - одно из проявления такого околополитического ультраправого безумия.

Комментарии

Разумеется Байден не коммунист не левый даже не оппозиционер он сенатор.Понимая что Америка держится на тех кто создает придаточную стоимость он за более по возможности справедливое распределение доходов. Наверно Трамп последний правой президент и она начинает постепенно леветь..В отличии от России которая становится очень правой страной. В ней исчезают последние остатки чего либо советского но Европейской она так и не стала и к россиянам начинает относятся там как людям второго сорта как было в дореволюционные времена за исключением власть имущих.Если считать марксизм наукой то что считают социализмом скорее всего может быть создано именно там.

Рейтинг: 3 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости