Греция: Анархо-бар Κ*ΒΟΞ в Афинах

Здание располагается на центральной площади района Эксархия в Афинах. Работает в течении 1 года с момента оккупации. Полиция доставляла определенные проблемы анархистам во время одного из рейдов в Эксархию. Район был полностью оцеплен и бар заварили со всех сторон металлическими пластинами после чего полиция уехала. Однако с помошью подручных средств преграда была ликвидирована, а пластины сданы в металлолом. Таким образом либертарии заработали денег за счет репрессивной государственной машины. На стойке бара как раз висит памятная фотография, где анархисты выпиливают препятствие. 

 

На стене висят флаги "No Tav" и "Antifaschistische Aktion", подаренные итальянскими и немецкими товарищами.

 

Бар включает в себя верхний этаж, где различные люди пользуются услугами заведения, и подвала. Внизу расположен спортзал и место для обсуждений. Там происходит подготовка к акциям и планирование дальнейшей деятельности.

С 14 до 20 часов функционирует библиотека, после этого на всю ночь открывается бар. Выпивка приобретается в киосках, шоплифтинг имел место только на стадии обустройства помещения. Посетителями бара являются как активисты, так и простые жители района.

На входе в бар висят стикеры различных антифа-организаций и местного футбольного клуба Астерас Эксархия, фанаты которого часто сидят там. Также среди прочих там теперь висит стикер сайта Avtonom.org.

Коллектив бара Κ*ΒΟΞ выражает солидарность российским антифашистам и удачи в нашей общей борьбе.

 

Комментарии

А где фотография со стикером avtonom.org? :-)

Рейтинг: 3 (2 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости