Греция: полиция напала на анархический сквот «Вилла Амалиас» в Афинах (фоторепортаж)

Греческая полиция провела рейд против оккупированного пространства на Вилла Амалиас в Афинах. В очередной раз государство пытается терроризировать внезапными рейдами оккупированные самоорганизованные пространства. Сквот Вилла Амалиас размещался в здании на пересечении улиц Ахарнон и Хейден 22 года.

Сотни политических и культурных мероприятий прошли в этом месте (концерты, театральные представления, кинопоказы и т.п.), это прибежище для некоммерческой культуры, которая противопоставляет себя культуре продажи и прибыли, власти и собственности.  

Теперь, после стольких ежедневных нападений на антиавторитарное/анархистское движение, стало ясно, что антиобщественные силы экономического и политического авторитаризма хотят заставить замолчать движение, путём ограничения общественной дискуссии повесткой дня, которая определяется исключительно средствами массовой информации и нацистскими головорезами, путём запрета самоорганизованных действий, которые начинаются низами, вне политических партий.   

Согласно публикации на Афинской Индимедии, 8 товарищей были задержаны полицией, в здании ведётся обыск. Уже 200 человек пришли выразить солидарность на улицу Ахарнон напротив оккупированного пространства.    

Мы выражаем нашу солидарность с Вилла Амалиас и с товарищами, которые сражаются в этом освобождённом общественном пространстве.  

Мы понимаем радость верных рабов системы власти, так как мы наблюдаем как крайне правые блоги и основные новостные сайты объединили свои силы в клевете и ликовании по поводу подавляющего «успеха» государства. Мы обещаем, что радость врагов общества не будет длиться вечно…

http://www.anarkismo.net/article/24529

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости