Anarcho-news SPb в прямом эфире / 10 декабря

Anarcho-news SPb представляет онлайн-трансляцию митинга 10 декабря

Anarcho-news SPb представляет online-трансляцию протестов, которые начнутся завтра в 14 часов. Смотреть трансляцию вы можете здесь. Первый выпуск выйдет в эфир в 13:30. Также следите за развитием событий в твиттере. Пишите ваши новости на @Avtonom_spb

Anarcho-news Spb "Вконтакте"

Четвертого декабря состоялся очередной спектакль - выборы в Государственную думу РФ. Различные «народные благодетели» призывали нас отдать свой голос за них, за хороших, ибо они только и думают о том, чтобы нам хорошо жилось. И ни в коем случае не голосовать за их конкурентов, ибо они — воплощение зла, и только и думают, как бы украсть у нас побольше денег.

Наш кандидат — самоуправление!

Это их работа возвышать себя и принижать других. Это их работа обманывать нас. Мы не верим в институт представительной демократии, мы не верим в выборы. Нам всегда было все равно, кто победит,потому что любая власть будет угнетать своих подданных. Справедливое государство для нас оксюморон, поэтому мы не хотим новой власти. Мы хотим уничтожить ее. Мы не оппозиция, потому что она играет по правилам власти. Мы не намерены играть на чужом поле. Мы не участвуем в выборах и на нас нет ответственности за то, что творит власть. Поэтому 4 декабря мы не пойдем голосовать!

Мы, анархисты, четко осознаем, что дом, который называется "капиталистическое государство", прогнил от самого фундамента. Он не может быть отремонтирован. Можно покрасить его, можно поменять крышу, но рано или поздно он все равно рухнет. Мы хотим разрушить его, чтобы не погибнуть под обломками, а взирать на них с четким осознанием того, что пришло время строить новый дом. Мы не верим кандидатам, потому что за них говорят их дела. Мы против представительной демократии, ибо она изжила себя. Наш выбор — самоуправление! Этот кандидат не предаст, никогда не переметнется в стан врага.

Ростки самоуправления уже пробиваются через асфальт безысходности. Они тянутся к свету повсюду. И каждый из них вырастает в мощное дерево.

a-est.info

piter.indymedia.org

cherno-sliv.livejournal.com

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад