Анархо-новеллы

  Утвердилось мнение, что анархистская культура - это непременно DIY-хардкор-концерты или граффити на стенах. Ну, те из обывателей, которые посообразительнее, могут еще сюда добавить стихи, вобщем и целом, неслабо распространённые по Инету. Но почему бы ультралевым не прийти на такой популярный в массах сайт как "Проза ру" и не начать распространять свои идеи в художественных новеллах? Короче, именно это я и сделал и теперь предлагаю вам заценить. 

 1. Новелла "Встать на пути". Про юношу, которого суровая действительность просто вынудила стать анархистом. Содержит резкие повороты в сюжете, поэтому реальный её смысл будет понятен лишь в самом конце. Ссылка:
http://www.proza.ru/2010/04/08/1048

2. Новелла "Верховод". Чтобы не портить её, скажу только, что этим летом произошло одно крупное антигосударственное событие, совершённое, к сожалению, правыми. В данном же произведении главные герои, являясь анархистами, участвуют в чём-то весьма и весьма похожем на это. Ссылка:
http://www.proza.ru/2010/07/29/630

3. Новелла "Антифа Анфиса". Лирическая история, во многом завязанная на социальной тематике и тематике борьбы с неофашизмом. Ссылка:
http://www.proza.ru/2010/04/22/927

4. Новелла "Мача Дуромцева". Скорее, не анархо-новелла, а новелла антиментовская. Основана на реальных событиях 7 марта 2010 года в Москве, когда ОМОНовцы проламывали головы активистам, собравшимся защитить историческое здание. Сносили тот дом в рамках того, что на вашем сайте называют уплотниловкой. В тексте содержатся намёки на известных политических деятелей, а также раскрывается психология мента-исполнителя. Ссылка:
http://www.proza.ru/2010/05/16/484
 

Надеюсь, что вам все эти новеллы понравятся.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад