Антимеховой пикет в Челябинске

25 апреля с 14.00 до 16.00 в Челябинске прошел пикет против жестоких методов отлова и умерщвления животных в меховой индустрии. В мероприятии приняло участие около 30 человек. Пикет прошел под лозунгом «Знаете ли вы настоящую цену своей шубы?» Участники акции стояли с растяжкой и плакатами, раздавали листовки против вивисекции и убийства животных ради меха и кожи. Также прохожим предлагали взять диски, на которых были записаны зоозащитные фильмы «Гамбургер без прикрас», «Их жизнь в твоих руках»,  «Цена меха» и книга вегетарианских рецептов «Постная кухня». Всего было роздано около тысячи листовок и более сотни дисков.

 

На пикете стояла небольшая клетка, в которой, периодически сменяя друг друг друга, находились две участницы, изображающие животных, предназначенных на убой ради меха.
На протяжении всего мероприятия участники скандировали лозунги: «Оставь мех животным!», «Посмотри в глаза своей шубе!», «Меховая индустрия – это смерть боль и жестокость!», «Мех – это немодно!», «Шуба – это убийство!», «Мода на мех -  пропаганда насилия!».
У прохожих все происходящее вызвало живой интерес: многие останавливались, фотографировали участников пикета, задавали вопросы. Одна пожилая женщина, проходя мимо, сказала: "Молодцы, ребята!". Были и те, кто получив листовку, ухмылялись и смотрели на участников пикета как на чудиков. Запомнилась особа, которая, увидев лозунг «А знаете ли вы цену своей шубы?», громко сказала нам: «Конечно, знаю. 70 тысяч рублей заплатила».
Пикет прошел без эксцессов. Из СМИ пикет посетило два журналиста с Челябинского портала 74.ру.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад