В Хельсинки прошла акция протеста против политических репрессий и нового срока Путина

Крики от пыток

7 мая в Хельсинки у посольства России прошла акция протеста против политических репрессий и против инаугурации президента Путина на новый шестилетний срок. В день инаугурации Путина на очередной президентский срок группа русскоязычных антифашистов и активистов из объединения провели пикет у посольства РФ в Финляндии.

В 14.00 около десяти активистов собрались прямо напротив посольства, было подготовлено два плаката «Крики от пыток — новый гимн России» на русском и на финском языках, поднято два красно-черных флага. Из мегафона воспроизводились крики и плачь людей которых подвергли пыткам. Мероприятие было очень эмоциональным.

Также скандировались речевки и слоганы: «Путин твои руки в крови», «Долой царя!», «Долой полицейские репрессии», «ФСБ пытает людей», «ФСБ — главный террорист», «Свободу заключенным антифашистам» и другие. Акция закончилась в 16 часов без проблем. Реакция сотрудников посольства РФ была негативной.

В последние месяцы российские анархисты и антифашисты ощутили на себе беспрецедентное давление государства. В Пензе и Санкт-Петербурге по обвинению в создании «террористического сообщества» арестованы 8 человек. Многих , выбивая признательные показания. В Крыму, Челябинске и Москве заведены уголовные дела против активистов.

Наших товарищей продолжают пытать и запугивать, вынуждая отказаться от заявлений о пытках и контактов с правозащитниками. Мы не будем спокойно молчать, пока наших товарищей пытают!

7 мая 2018 года в России прошла инаугурация президента Путина на очередной шестилетний срок. Мы уверены это будут еще шесть лет репрессий, подавления народных выступлений, нищеты и полицейского беспредела, войн и нагнетания милитаристской истерии. Но мы также надеемся на развитие настоящего оппозиционного антикапиталистического движения путинскому режиму, а не того марионеточного буржуазно-националистического движения которое существует в России сейчас.

Соб.кор.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости