Борьба с фашизмом начинается с борьбы против капитализма!

Капитализм может иметь несколько форм политического господства, которые будут способствовать извлечению прибыли из эксплуатации труда  наемных работников. В период экономического подъема и расширения производства капитализм может надевать маску либерализма, заигрывая с различными слоями населения, предлагая в обмен на лояльное отношение к капиталистическому господству те или иные привилегии или свободы.  Конечно, это происходит не всегда, ведь всегда существуют те, кому господство капитализма, мир власти и эксплуатации, лжи и насилия, будут невыносимы и вызывать здравую реакцию личности – социальный протест. С ростом протестного настроения, власть имущие капиталисты особо нуждаются в сохранении статус-кво, и для этого им необходимы политические силы, которые смогут защитить от нападков со стороны рабочего и революционного движения. Поэтому капиталистическая система скидывает личину либерализма и показывает свою истинную сущность, призывая на помощь реакционные  силы.

Такими политическими организациями являются представители экстремистских правых организаций – фашисты, которые скрывают свою сущность за различными масками патриотизма, защиты национальных интересов. Сущность этих правых организаций проста – защита интересов капиталистической системы! Получая финансовую, и политическую защиту от капиталистов и государства, эти фашистские организации выполняют грязную работу политической полиции – стравливают между собой представителей людей наемного труда – рабочего класса, тем самым переводя протестное движение против капиталистической системы, в русло национальной и расовой ненависти и вражды. Данные фашистские организации, также выполняют грязную работу гос.спецслужб – устраняют активистов рабочего, революционного движения: анархистов, коммунистов, профсоюзных активистов. Конечно бывают случаи, когда капиталистическая система, попользовавшись услугами исполнителей грязной работы – фашистами, отправляет их за содеянные преступления на скамью подсудимых, но это всего лишь издержки капиталистического производства, который лишний раз показывает сущность капитализма.

Поэтому, для всех здравомыслящих людей важно понимать, что представляет собой капиталистическая система, противодействовать пропаганде различных капиталистических идеологий: либерализма и фашизма. 

Для левого движения и анархистов в том числе, ведение борьбы против фашистов является неотъемлемой частью революционной борьбы против капитализма, которая должна вестись на принципах пролетарского интернационализма, взаимопомощи и солидарности.

Листовка для распространения 19 января: http://ru.indymedia.org/usermedia/image/4/large/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82...

тов.Черный

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2