Листовка к протестам по выборам

Протестующие! Мы долго терпели этот режим и наконец-то нашли в себе смелость и решительность выйти на улицы. Но теперь важно понять, за что бороться, а не против чего. Важно сейчас определить цели, которые мы будем отстаивать в нашей борьбе! Наш протест — социальный протест!

Хотя поводом для нашего выступления стали издевательские фальсификации, причины лежат глубже. Причины нашего протеста социальные. Причины — это наша бедность, унижение на работе, беззащитность перед чиновниками, полицейский беспредел, негарантированная занятость, пробки и давки в транспорте, беспредел на дорогах «элиты» с мигалками, точечная застройка и многое другое. Это приоритетные цели для нашей атаки. И мы обязаны бороться. Потому что если не мы, то кто?

Вернем сами себе достоинство во всех сферах нашей жизни!

Все вместе против ЕдРа? Смотря с кем!

Нам говорят — давайте все объединимся против ПЖиВ, а потом будем решать что делать. Но это на практике будет означать, что нашими силами придут к власти всяческие Навальные, Немцовы и Яшины! Им нужен «трамплин в политику», а мы им нужны лишь как средство достижения власти. Между тем, «лидеры оппозиции» игнорируют социальные требования, которые напрямую касаются каждого. И как можно ждать, что они проведут ожидаемые нами социальные изменения, а не перетасовку в кабинетах? Мы помним множество протестов с «объединительными лозунгами», которые кончались совсем не так, как грезилось участникам. Новые президенты и министры могли просто продолжить старую канитель, как случилось после «оранжевых революций». Либо обеспечить народу кромешный социальный ад, как это сделали Ельцин с преемниками. Вы хотите ,чтобы через 20 лет наши дети вновь вышли на протест против новой ПжиВ? Если нет, то надо бороться самостоятельно, без делегирования разным Немцовым прав на выражение нашего мнения и наших требований.

Мы не будем пушечным мясом ни в чьих руках!

Нет насилию? Будьте реалистами!

Лидеры оппозиции говорят, что надо бороться мирным и легальным путем: митинги, митинги, еще митинги... Вы знаете прецеденты, когда это действительно сработало само по себе? Мы нет! Без угрозы эскалации, без угрозы экономических потерь власть будет игнорировать мирный протест, даже если на митинг придет в 10 раз больше людей. Потому что сами по себе легальные митинги для системы абсолютно безопасны. Самоограничение этими рамками абсурдно. А вот когда вы попытаетесь рамки преодолеть, то можете забыть о вежливых полицейских. Власть не играет в легализм при реальных угрозах. И если вы считаете себя угрозой, а не фрондой, то готовьтесь к драке.

Речь не о потасовке с ментами здесь и сейчас. Мы не провокаторы.Но мы говорим, что без насилия и готовности к насилию не добиться и минимальных требований. Мы также не должны быть озабочены соблюдением законов — они пишутся не нами, а доставшей нас властью. Писаны в ее интересах и направлены против нас. Действие легально и по закону — это игра с шулером. И правила в игре таковы, что система сохраняется. Зачем по ним играть?

Надо быть готовыми к столкновениям с полицией!

Честные выборы? А такие бывают?

Многие говорят,что надо бороться за честные выборы. Это жестокая ошибка! «Оппозиционные» партии ничем не лучше ПжиВ, они все питаются из той же кормушки. Они даже не протестуют, так как их устраивает то количество мест, которое они получили в Думе. И зачем нам новые выборы между ворами и клоунами? Порочны не только ЕдРо, не только гнилая оппозиция. Порочен вообще весь фарс под названием «представительная демократия». Конституция с монаршими полномочиями президента, декоративный парламент из нужных людей — это не просто российские крайности. Лжива сама идея: парламентские партии, правительство и президенты никогда в принципе не представляют интересы народа. Они представляют интересы спонсоров, которые помогли им прийти к власти и лоббистов, покупающих нужные законы. А мы для них всего лишь массовка, нужная раз в 5 лет. Требование «честных выборов» - это требование повторного участия в этом унизительном обмане. Вместо этого надо прекращать этот надоевший фарс вообще.

Долой парламентскую «демократию»! Это обман

Власть народа - прямая демократия!

Весь наш опыт учит: для того, чтобы власть оставалась в руках народа, он не должен ее делегировать никому. Ни правительствам, ни партиям, ни «отцам нации». Решения во всех сферах жизни должны приниматься непосредственными участниками. Решения в ВУЗе — студентами и преподавателями, решения на производстве — рабочими, решения в доме — жильцами. Люди сами могут организовывать общие собрания по месту учебы, работы, жительства и на них решать свои проблемы, не нуждаясь в декане или владельце завода. Прямая демократия — это власть таких общих собраний. Для решения конкретных проблем избираются делегаты, которые выражают не свое мнение, а мнение отправившего их собрания. Эти делегаты должны быть контролируемы и сменяемы в любой момент. Это было невозможно раньше, так как реальный контроль был технически затруднен. Но сейчас прогресс средств связи, интернета сделал реальностью как возможность контроля делегатов в режиме «реального времени», так и возможность участия в управлении масс людей. Сейчас прямая демократия технически абсолютно реальна. Вопрос только в нашей политической воле.

Вся власть общим собраниям!

Расширение борьбы!

Легальный митинг — это только старт борьбы. Сам по себе он ничего не даст. Необходимо переносить борьбу в область конкретных социальных проблем. Надо расширять ее на все стороны нашей жизни. Пора объединяться на месте работы, устраивать забастовки, бороться за нормальные условия труда самим, а не через парламентских посредников. Пора создавать инициативные группы в ВУЗах, захватывать факультеты, брать систему образования в свои руки. Пора создавать инициативные группы со своими соседями и напрямую бороться с вырубкой парков, точечной застройкой, с коррумпированной управой. Такая борьба уже ведется малым числом активистов. Но массовые митинги позволяют вывести эту борьбу на качественно новый уровень, мотивируя тысячи людей и давая возможности для наведения горизонтальных связей между отдельными инициативами. А если вы со своими коллегами, сокурсниками, соседями будете бороться в составе хотя бы инициативных групп, то ваша борьба станет потенциальной основой для будущего общества прямой демократии. Коллективно решая свои проблемы, мы преобразуем мир!

Борьбу - на каждый завод, в каждый ВУЗ, в каждый район!

Цель борьбы:

Мы предлагаем вам, протестующие, добиваться следующих требований. Только их осуществление может вернуть вам контроль над своей жизнью.

- Вся власть общим собраниям трудящихся!

Только мы сами напрямую должны управлять жизнью — без президентов, политиканов, чиновников и других им подобных.

- Обобществление предприятий и земли и передача их под контроль общих собраний! Пусть все блага принадлежат тем, кто эти блага создает. Рабочие, служащие, учащиеся, трудовая интеллигенция, работники «сферы услуг» — они, а не чиновники и капиталисты, должны распоряжаться всеми ресурсами. Мы сами должны управлять производством и распределением, управлять так как нужно нам!

- Всеобщее вооружение трудящихся вместо полиции и ВВ!

Нам не нужна отделенная от народа полиция, обнаглевшая от всевластия, и армия, тренированная на войну с народом. Только всеобщее вооружение, формирование народных дружин, застрахует от полицейского беспредела и бессмысленного призыва.

- Сокращение рабочего дня! Лучшие условия труда!

Хватит выжимать из нас пот, и присваивать сверхприбыли за счет нашего здоровья, за счет работы на трижды изношенном оборудовании! Даже 40 часов много. А кто из нас работает только 40 часов? Долой бессмысленную потогонную систему!

-...Бесплатный транспорт, питание, медицину, жилье для всех нуждающихся! Отмена копирайтов! Освобождение политузников и тотальная реформа тюремной системы! И еще много чего другого...

Долой чиновников и капиталистов — главных жуликов и воров!

Любое правительство, президента, думу — в отставку!

Вся власть общим собраниям трудящихся!

СОЮЗ РЕВОЛЮЦИОННЫХ СОЦИАЛИСТОВ

Листовка в формате pdf: http://revsoc.org/wp-content/uploads/2011/12/kioa31.pdf

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2