Вырубка Челябинского городского бора

Ситуация такая: Хочется расклеить по городу листовок, но проблема в том, что не каждый захочет искать группу в контакте, скорее все пройдёт мимо и не обратят внимания => писать адрес группы на листовке - дело глупое. Создать сайт, не по возможностям. И единственный рациональный выход - разместить информацию здесь, а на листовках писать адрес этого сайта, он легко запоминается. 

Информация взята с группы в контакте:

Совсем недавно Химкинские активисты по защите леса провели ряд акций, стояли за лес. В итоге нескольких ребят задержали.

В нашем городе эта история повторяется. Нужно не дать вырубить лес для строительства так называемого второго транспортного коридора, который должен связать район ЧМЗ с АМЗ. Часть дороги планируется провести по территории памятника природы областного значения - городской бор. Она пройдет восточнее п. Шершни по левому берегу реки Миасс, где разместится развязка с улицей Худякова. Далее по правому берегу Шершневского водохранилища до ул. Калининградской.

http://vkontakte.ru/photo-20279771_182933654

Именно на этих двух участках располагается часть городского бора, растут деревья!

Пусть официального проекта как бы нет, но когда он будет обнародован, протестовать будет уже поздно.

Рубить городской бор нельзя! Во-первых, по закону - в Положении о памятнике природы Челябинской области Челябинский (городской) бор, утвержденного постановлением Правительства Челябинской области от 15.02.2007 г. № 27-П, четко сказано: в границах Памятника природы запрещается прокладка дорог (кроме противопожарных) и коммуникационных сооружений. Кроме того, предполагается провести часть трассы в водоохранной зоне Шершневского водохранилища, что также запрещено законом. Все. Вопрос закрыт. Точка.

Во-вторых, почему не предоставлено никаких заключений, расчетов о необходимости строительства этой дороги! Сможет ли она как-то повлиять на транспортную ситуацию в центре города!? Если сможет, то почему именно через бор, когда есть и другие варианты!

В-третьих, с каких пор наш промышленный город стал настолько богат зеленью, которую можно спокойно рубить?! Выбросы заводов и автомобилей каждый день душат людей! А зелени становится всё меньше и меньше.

Власть заняла выжидательную позицию по этому вопросу, хочет затянуть решение проблемы, чтобы спал пыл защитников леса! Нам надо быть на чеку, отслеживать ситуацию!
Главная задача каждого, кто хочет сохранить бор - донести информацию о данной проблеме до окружающих. Власти не хотят общественных выступлений и митингов - это и есть наше главное оружие - информировать и поднимать людей на защиту леса! Только так есть шанс на победу!

предыстория здесь: http://chelyabinsk.ru/newsline/311076.html

люди уже начинают сопротивляться: http://piligrim-67.livejournal.com/1023910.html

Новая дорожная революция – бор или коридор?
http://autochel.ru/news/319084.html

ТЕМ, КТО НЕ ЖЕЛАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ЛЕС, ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ПУСТЫМИ ДЕМАГОГИЯМИ ОБСУЖДЕНИЯ

СЛОВО ОППОНЕНТАМ (ТЕМ, КТО ЗА ВЫРУБКУ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВОТ В ЭТОМ ОБСУЖДЕНИИ

http://vkontakte.ru/topic-20279771_23352147

В ОСТАЛЬНЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ И НА СТЕНЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСИТ ОППОНЕНТОВ НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ, ИБО ГРУППА СОЗДАНА ДЛЯ БОРЬБЫ ЗА ЛЕС, А НЕ ПРОТИВ НЕГО. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕМ БАНИТЬ

по всем вопросам обращаться на эл. ящик Челябинского бора BorChel74@gmail.com

Прямая ссылка: http://vkontakte.ru/club20279771

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2