10 марта в 11 утра у администрации президента - одиночные пикеты против нападений на журналистов

В среду вечером на наших коллег и друзей, журналистов и правозащитников было . Возле ингушского аэропорта Магас около 20 неизвестных в масках напали на машину с правозащитниками и прессой. Нападавшие сожгли автомобиль «Комитета по предотвращению пыток» и избили иностранных и российских журналистов.

10 марта с 11 часов утра у Администрации президента РФ пройдёт серия одиночных пикетов, приходите. Новая пл., 16, метро Китай-город, Москва.

Комментарии

Анархисты за мир без границ. Зачем нам мыслить навязанными концалгерными понятиями? Государство провело границы, пусть оно и пользуется этой терминологией ("у боливийской, у чеченской, у псковской границы..."). А анархисту корректнее сказать "По пути в Грозный", "на подъезде к Грозному". Я например для себя отказался от всех шовинистических понятий, моя родина - это не территория какого-либо государства, а территории, где поезда ходят по колее 1520/1524 миллиметра (и в этом их отличие например от территорий, где 1435 миллиметров.

Ввёл понятия Зона 1520 и Зона 1435. Люди, родившиеся в Пскове, Каунасе, Улан-Баторе для меня земляки по колее. Человек из Петропавловска-Камчатского и Бремена - уже не земляк по колее.

Конечно кто-то может сказть, что эта градация бредовая. Но она имеет физическую основу, а не только поплитическую. Государства навязывают, что родина - это государство в своих границах. Разные фашисты - что родина - это то, где говорят в основном на твоём языке. Но ведь с рождения человек не выбирает обычно язык. И в той-же России родным языком может быть не русский, а чеченский или якутский

В более широком смысле земляк - это родившийся на одном континенте со мной (говорят неправду, будто Африка и Евразия - разные континенты).

В узком смысле - родившийся как и я в пределах автодороги А-107 Московское Малое Кольцо. Кто-то из родившихся в Москве считает земляками родившихся в пределах Московской Кольцевой Дороги (это НЕ А-107,  а другая трасса, код не помню). НО для меня такая градация неприемлема, так как родился очень близко к Московской Кольцевой Дороге, и пушкинец для меня роднее ясеневца.

НО важнее всего конечно не градация земляк/не земляк, а то, хороший человек, или нет

Голосов пока нет

Вот лучше бы на пикет сходил, чем простыни строчить :)

Голосов пока нет

На одиночной? Перед поселковой администрацией? А в кутузку не заберут? Ватоголовые сорседи не пойдут

Голосов пока нет

А Кропоткин,Бакунин тоже строчили? И что? В Москву не поехал-бы - далеко,болею, устал

Голосов пока нет

Quote:
На одиночной? Перед поселковой администрацией? А в кутузку не заберут?
О ужас, анархист боится, что его заберут в кутузку :)

(заметим, что одиночный пикет вообще никакого согласования и уведомления не требует, так что любое задержание будет незаконным)

Голосов пока нет

Ну во-первых анархиста уже наунижали, и больше не хочеца

Во вторых поселковый шэф решает бытовые пролемы, и не он виновен в общей политике государства

Голосов пока нет

А смысл - думаешь Кадыров посмотрит на одиночные пикеты и решит извиниться?

Голосов пока нет

Лучше одиночные пикеты, чем не делать вообще ничего.

Но если человек делает что-то другое эффективное, за пределами согласованных пикетов и митингов - честь ему и хвала, конечно.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости