6 сентября - открытие дома-музея Петра Алексеевича Кропоткина в Дмитрове

Дорогие друзья! Музей - заповедник «Дмитровский кремль» приглашает Вас принять участие в торжественном открытии Дома-музея Петра Алексеевича Кропоткина, которое запланировано на первую субботу сентября в 10.00.

В программе

  • открытие Дома-музея,

  • экскурсии по кропоткинским местам города Дмитрова,

  • посещение выставки «Столетие первой мировой войны»,

  • круглый стол «Музей П.А. Кропоткина в 21 веке».

Проезд из Москвы с Савеловского вокзала электричками в 08.29 или 08.34 до Дмитрова (Расписание электричек может быть изменено, лучше проверить накануне). Будет организована встреча гостей на привокзальной площади у входа в здание вокзала.

Для тех, кто решит добираться самостоятельно – маленькая подсказка:

от вокзала города Дмитров пешком по левой стороне улицы Московской до пересечения с улицей Советской (первый светофор), переход на правую сторону улицы и продолжаем движение. С Советской улицы поворачиваем на Загорскую и продолжаем движение по небольшим поднимающимся вверх ступенькам. Считаем арки между магазинами. В третью от начала отсчета входим и сразу же видим перед собой боковую стену огороженного металлическим забором деревянного особняка. Проходим вперед метров 30 и на фасаде здания видим мемориальную доску в честь П.А. Кропоткина. Мы у цели. Время в пути – минут 7.

Для тех, кто едет на машине – все то же самое, только машину припарковать нужно будет на Загорской улице, во дворе это сделать будет невозможно.

Дополнительную информацию о проведении торжественного открытия Дома-музея П.А. Кропоткина вы можете узнать на сайте:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости