Бастующим медикам нужна ваша солидарность

Всем братским профсоюзам!

Всем боевым ячейкам профобъединений страны!!

Нужна солидарность!!!

С 02 апреля 2013 года в Ижевске продолжается «итальянская забастовка» работников поликлиник, инициированная как метод борьбы с сверхэксплуатацией, грубейшими нарушениями требований охраны труда и снижением без того копеечных зарплат благодаря введенной системе штрафов!

11 педиатров начали работу по инструкции и принимают нормативное количество пациентов, тратя на каждого не менее 15 минут, что соответствует законодательству, а не по 50 человек по 3 минуты, что снижает качество оказания помощи и несет вред здоровью работников. Рабочий день продолжается не белее 8 часов, а не 12, как до акции.

До начала «итальянской забастовки» работники поликлиник обратились к местной и федеральной властям с требованием решить сложившуюся в здравоохранении Удмуртии и Ижевска ситуацию и вступить в конструктивный диалог с профсоюзом. Тем не менее, властьимущие и их холуи полностью проигнорировали требования «Действия» и ответили репрессиями. В ходе пресс-конференции министр здравоохранении Удмуртии Владимир Музлов угрожал участникам акции последующими штрафами. В настоящее время на председателя профсоюзного комитета Татьяну Мазаеву поданы иски в Верховный суд Удмуртии о признании забастовки незаконной, слушание назначено на 10.04.2013.

Межрегиональный профсоюз работников здравоохранении «Действие» призывает все братские профсоюзы и дружественные организации в любой форме выразить осуждение действий чиновников местного и федерального министерств здравоохранения, пытающихся принудить врачей-педиатров трудиться в условиях, когда оказание качественной медицинской помощи становится невозможным.

В качестве одного из методов оказания давления предлагаем так же отправки писем протеста министру здравоохранения России Веронике Скворцовой       

ее удмуртскому коллеге Владимиру Музлову  

И главному удмурту Александру Волкову   

Пример письма:

Я, Ф.И.О., должность, организация, информирован о катастрофической ситуации, сложившейся в здравоохранении Ижевска и Российской Федерации в целом. В результате преступного бездействия чиновников и представителей администраций медучреждений  в отношении деградации отрасли здравоохранения, оттока квалифицированных кадров по причине отсутствия индексации, а теперь и снижения оплаты труда при сверхэксплуатации работников,  приводящей к резкому снижению качества оказания медицинской помощи, введению запрещенных еще в прошлом веке штрафных санкций и удержаний и иных деструктивных изменений, ведущих к нарушениям прав работников и пациентов, возникла угроза ликвидации институтов бесплатной медицинской помощи населению. В связи с чем настаиваю на немедленном выполнении всех указанных Первичной профсоюзной организаций МПРЗ «Действие» в Ижевске требований и прекращению любого давления на членов профсоюза, а тем более судопроизводства о законности работы по инструкции, начатом Верховным судом Удмуртии.

Источник: 

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости