Киров: пикеты против нарушения трудовых прав в «Евросети»

18 марта в Кирове активисты "Автономного Действия" провели ряд одиночных пикетов в знак протеста против незаконного увольнения профсоюзного активиста Карена Кудашева, сотрудника ООО «Евросеть-Ритейл» из Уфы. Всего было проведено 5 пикетов в районе центра и на юго-западе города.

Активисты пикетировали офисы торговой сети с плакатами “Здесь нарушают трудовые права”, а также распространяли листовки, излагающие суть ситуации в Уфе и содержащие требования к руководству "Евросети". Прохожие и сотрудники соседних магазинов охотно разбирали листовки, некоторые вступали в беседу с активистами, говоря о случаях нарушения собственных трудовых прав. Отдельно с требованиями были ознакомлены сотрудники “Евросети”, которых попросили так же довести их до директоров торговых точек и непосредственного начальства.

Требования протестующих выражали позицию независимого профсоюза "Евросети" в Уфе и сводились к нескольким основным пунктам: восстановление на работе профсоюзного активиста Карена Кудашева, 40-часовая рабочая неделя, закрепление сотрудников за определенными торговыми точками, соблюдение их трудовых прав, прекращение любых преследований за профсоюзную деятельность.

АД-Киров

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости