Марш "Антикапитализм-2010" в Уфе

Антикапитализм

12 сентября в Уфе прошла ежегодно проводимая акция «Антикапитализм-2010».

Марш Гнева, в лучших традициях, несанкционированно проследовал от площади перед уфимским Дворцом Спорта до площади Ленина. По пути шествия активисты скандировали лозунги против репрессий, коммерциализации образования, а так же антикапиталистические и антифашистские лозунги общего характера.

Подробнее читать на сайте АД Уфа

Комментарии

 Совместно с Левым Фронтом? А как же документы АД о несотрудничестве с авторитарными организациями?

Голосов пока нет

А в чем по-вашему заключается сотрудничество? В документах АД это как раз прописано, и участники этой акции их ни коим образом не нарушают 

Голосов пока нет

Это общественно значимая кампания, цели которой не противоречат Манифесту АД. При этом, я уверен, что АД-Уфа вполне чётко выразили в рамках "Антикапитализма" свою антиавторитарную позицию.

Так что всё нормально.

Голосов пока нет

Да уже на летнем съезде приняли решение о возможности сотрудничества со всякими авторитариями. Только вот текста этого постановления пока чего-то никто , кроме участников съезда,не читал.... да и вообще непонятно, какой процент голосов был за союзничество со всякими прокапиталистами и авторитариями. Вообщем-то для Уфы всегда было очень важно сотрудничество с комсюками из ЛФ.... именно  из сообщения совсем не очень понятно, как они на "антикапитализме"  представлями либертарно-коммунистическую позицию и опять не слова  критики в адрес авторитарных союзничков.... посмотрим что дальше будет...

Голосов пока нет

Впрочем, притензий теперь предъявлять нельзя, так как все соотвествует официальной позиции АД.

Голосов пока нет

 Т.е. митинг не был организован совместными усилиями?

 

 

Голосов пока нет

Текст  постановления читали все, кто хоть как-то готовился к съезду. Вот он:

1. Недопустимо сотрудничество АД с общественно-политическими объединениями в рамках их деятельности непосредственно относящейся к избирательным кампаниям данных объединений, а также в рамках любой деятельности непосредственно имеющей целью продвижение каких-либо людей в органы государственной власти. Не допустимо прямое пособничество захвату политической власти авторитарными группами.

2. Допустимы кратковременные союзы, заключение договорённостей (гласных или негласных для не участников АД, письменных или устных) в рамках любых общественно значимых кампаний, цели которых не противоречат Манифесту АД.

3. Участие в мероприятиях совместно с авторитарными группами допускается только при условии наличия у участвующей группы АД собственной антиавторитарной позиции, чётко выраженной в листовках, раздающихся на мероприятии, транспарантах, речах и так далее, сообразно с ситуацией.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости