Москва: кампания в защиту обманутого работника "Pub Daddy" продолжается

В ночь на пятницу 16 октября, участники инициатив "Сети солидарности", Antijob и представители профсоюза барменов и официантов провели акцию в окрестностях ресторана "Pub Daddy". Именно в этом столичном заведении, расположенном на Солдатской улице, несколько месяцев назад работал барменом Виталий Малофеев. Владелец ресторана уволил Виталия без объяснения причин, а главное, без полуторамесячной зарплаты в размере 45 тысяч рублей.

Первая акция в поддержку Виталия состоялась еще 18 сентября, когда около 20 активистов пришли в ресторан и вручили владельцу заведения Александру Бузину конверт с требованием выплатить задолженность своему работнику в 10-дневный срок. 3 октября Виталий Малофеев вместе с 2 участниками "Сетей солидарности" и 1 представителем профсоюза барменов и официантов снова пришел на встречу со своим бывшим работодателем. В тот день Бузин пытался применить физическую силу, но тем не менее пообещал выплатить деньги до 12 октября.

Однако к этом сроку владелец "Pub Daddy" нашел новый повод для невыплаты: он увидел в соцсетях информацию о том, что в его заведении работникам не выплачивают зарплату. В телефонном разговоре с обманутым работником Бузин грозил подать в суд на него и поддерживающих его активистов.

В ночь на 16 октября в окрестностях "Pub Daddy" появились стикеры, а также надписи на асфальте, с призывом не посещать ресторан, в котором работникам не выплачивают зарплату. Акции будут продолжаться до тех пор, пока задолженность не будет выплачена.

Информация предоставлена участниками кампании солидарности с Виталием Малофеевым

Дополнительные сведения: , , 

Сети солидарности - всемирная сетевая инициатива, автономные группы которой организуют акции по защите прав работников, не прибегая к судебным и всем прочим государственным инстанциям. Сети солидарности представляют собой надорганизационное объединение, которое включает в себя активистов самых разных проектов и инициатив, от профсоюзов до экологов, объединяющихся для решения трудового конфликта в пользу "кинутого" работника.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости