Мы запустили проект АЧК-Иркутск

Мы запустили проект "Анархический Чёрный Крест - Иркутск". Презентация новой организации происходила на концерте в поддержку барнаульских анархистов, который был проведён 16 апреля. Группа АЧК-Иркутск выступила в качестве организатора шоу, а часть из нас была задействована и в самой музыкальной программе. Семь групп и проектов из Иркутска и Ангарска представили широкую палитру музыкальных стилей — от даба до нойза.

Концерт посетило более 60-ти человек, многие из которых впервые познакомились с иркутской андеграундной сценой. В перерывах между выступлениями организаторы и музыканты рассказывали об инициативе АЧК и ситуации, в которую попали наши барнаульские товарищи, делились своими впечатлениями и призывали активнее участвовать в происходящем вокруг, и, конечно, не оставаться безразличными к судьбам репрессированных анархистов и антифашистов. По словам одного из участников проекта АЧК-Иркутск, «никто из тех, кто словом и делом отстаивал принципы свободы и равенства, и был подвергнут за это преследованию, не должен почувствовать себя ни забытым, ни изолированным. Их неволя — часть нашей общей несвободы в рамках государственной и капиталистической действительности, и ее разрушение возможно лишь в том случае, если мы сумеем сделать солидарность повседневным принципом наших жизней».

Помимо музыкантов, в концерте принял участие художник-антифашист. Его работы говорят сами за себя лучше любых слов. Мы развесили их на стеклах зала, и многим такое нововведение показалось началом хорошей традиции.

Для тех, кто устал после слэма и моша и хотел утолить жажду, был приготовлен целый бак компота, а у совершенно выбившихся из сил ;) или просто проголодавшихся была возможность совершенно бесплатно угоститься веганской стряпней.

Коробка для пожертовований, стоявшая на входе, постепенно наполнялась — почти пропорционально тому, как расходились по рукам листовки, рассказывающие о деятельности и принципах АЧК.

Подробности и фотоотчёт смотри на блоге АЧК-Иркутск

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости