Обращение инициативной группы "За реальные перемены" по поводу митинга 4 февраля в Москве

Инициативная группа «За реальные перемены!» предлагает свой вариант действий во время протестов 4 февраля. Публикуем их призыв, размещенный на Индимедии и ВКонтакте. «Не дадим загнать себя на болото! Общеизвестно, что первоначальным маршрутом шествия протеста 4 февраля в Москве был проход по Садовому кольцу и Новому Арбату в центр. Власть предержащие вновь проявили свой деспотизм - жителям Москвы было запрещено пройти по улицам собственного города тем маршрутом, который они посчитали нужным. Вместо этого был предложен короткий и убогий путь от м. Октябрьская до Болотной площади. Самозваные «лидеры» оппозиции поспешили принять эту унизительную подачку.

История вновь повторилась: как и 10 декабря путинщина испугалась, что весь центр столицы окажется занят протестующими людьми; как и 10 декабря, народный протест директивно «перенесли» на отшиб, Болотную площадь, и вновь, как и 10 декабря, «несогласные» политиканы без проблем на это согласились.

Совершенно очевидно, что дальнейшее соблюдение издевательских условий, в которые сегодня поставлено народное волеизъявление, приведёт к поражению движения протеста. Не обманывайте себя – те, кто удерживает власть посредством обмана, фальсификаций и насилия, - не отдадут свои привилегии ни на выборах, ни из-за послушных «митингов» своих подданных. Если мы останемся покорными овцами – ситуация не изменится никогда! Между тем, 10 декабря властям был предъявлен ультиматум с весьма поверхностными требованиями сроком до 24 декабря. Ни одно из требований правителями выполнено не было. Власти попросту игнорируют мнение сотен тысяч людей, выражающих свой протест на улицах российских городов.

В связи с этим, единственным достойным способом провести акцию народного протеста 4 февраля является шествие по заранее намеченному маршруту – Калужская площадь – Садовое кольцо – Новый Арбат – Манежная площадь. Для всех свободолюбивых и честных людей давно должно быть очевидно, что сносить издевательства власть имущих более невозможно.

Жители Москвы! Это наш город и мы не позволим кому бы то ни было ограничивать здесь свободу нашего передвижения и выражения своей позиции. 4 февраля мы пойдём так, как собирались первоначально. Мы призываем всех поступить также. Мы народ, а не скот. Не дадим загнать себя на болото! Да здравствует прямая демократия!

Инициативная группа За реальные перемены!»

Источник: Индимедия-Россия, http://vk.com/za_samoupravlenie

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости