Новостная сводка с фронта радикальной борьба за окружающую среду и животных

1 декабря в Испании спасли двух кроликов, которых должны были использовать в качестве объектов для экспериментов.

8 декабря сторожевые собаки, охранники и системы безопасности не остановили активистов АЛФ  Испании, которые снесли часть ограды с территории фермы  и освободили из клеток около 1500 норок.

15 декабря активисты АЛФ в Германии сожгли 3 грузовика для перевозки животных на бойню.

16 декабря в столице Перу Лиме ячейка АЛФ освободила 3х телят и перевезла их в безопасное, свободное место.

К Новому году  в Израиле активисты  освободили 412 кур, что спровоцировало закрытие фермы.

В ночь с 31 декабря на 1 января активисты московского Фронта освобождения земли сожгли экскаватор и бульдозер, производившие работы в лесу, неподалеку от пересечения МКАДа и Калужского шоссе. Эту акцию они посветили заключенным ан архистам, находящимся в тюрьмах Беларуси. Так же в их послании содержится обращение к другим активистам, вот цитат из него:

"Давая кому-либо право пользоваться насилием в отношении тебя, мы автоматически поднимаем белый флаг. Пора бы уже задуматься о том, что мы не можем дальше прогинаться под государство. Хватит уже прикрывать свою беспомощность словами типа: это насилие, это мачизм, это незаконно и тп. Выпрашивая у кого-либо разрешения на протест, вы себя сами продаете. Только неподконтрольные формы сопротивления могут существовать в свободной форме. Протест под эгидой либеральных организаций обречен на провал. Не теряйте свою силу, оставайтесь свободными, будьте дикими, чёрт возьми!"

В начале этой недели активисты “Морского Пастуха”, борющиеся против убийства китов, прогнали китобойный японский флот в Южном океане, таким образом, охота на китов приостановилась.

1 января АНО (Армия национального освобождения, колумбийская леворадикальная террористическая организация, созданная в 1964 году) подорвала один из нефтяных трубопроводов. Таким образом, они продолжают свою партизанскую войну против транснациональных корпораций и нефтяных компаний, грабящих  природные ресурсы страны.

7 января в Австрийском порту Хобарт группа экологов-лесозащитников собой заблокировала на 8 часов погрузочную линию корабля, который перевозил древесную стружку. Таким актом они выразили протест против уничтожения лесов.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости