Оккупай РЖД: пикеты солидарности с амурским посёлком в Москве

Движение #ОккупайРЖД провело в Москве пикет солидарности с посёлком Ерофей Павлович Амурской области. Пикет прошёл 25 мая у входа в офис РЖД. Несмотря на немногочисленность участников, акция привлекла особый интерес полиции и охраны офиса. Однако обошлось без провокаций и задержданий.
"Мы в очередной раз хотим сказать, что только солидарность и единство народных масс может реально повлиять на ситуацию в стране и мире" - заявили участники акции.

В пикете приняли участие представители Левого Фронта, Комитета за рабочий Интернационал, Чёрно-Красного Фронта и Трудовой России.

Фото - http://vk.com/occupy_rzd?w=wall-37922102_748%2Fall

Поселок Ерофей Павлович Сковородинского района Амурской области в отчаянии — жители боятся за свою дальнейшую судьбу. Чтобы спасти населенный пункт, они готовы даже объявить массовую голодовку. Население уверено — поселок, жизнь которого неразрывно связана с железной дорогой, может просто исчезнуть c лица земли. Сейчас локомотивное депо в Ерофее уже закрыли, в планах расформирование цеха эксплуатации.

На 25 мая в поселке был намечен митинг из-за закрытия местного железнодорожного депо. Власти пытались оказывать давление на организаторов акции.

Подробнее о происходящем в Амурской Области - http://occupyrzd.org/my-lyazhem-na-relsy/

Дополнительная информация -http://occupyrzd.org, http://vk.com/occupy_rzd

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости