Пикет в поддержку узников совести прошёл в Нижнем Новгороде


12 июня 2013 анархисты Нижнего Новгорода провели пикет под общим названием "Свободу узникам совести". Целью публичного мероприятия было выражение поддержки обвиняемых и подсудимых по «Болотному делу», а также  других политических заключенных. Пикетирующие решили напомнить, что именно празднуют их сограждане  в «День России»:  псевдодемократию, нарушение конституционных прав и свобод,  полнейшее отсутствие в России свободы собраний, свободы слова и других общепризнанных прав и свобод  человека, а также политические репрессии.  День России –  это день станы, в которой за период с 2008 года по настоящее время признаны политзаключёнными или преследуемыми по политическим мотивам около 200 человек.

Анархисты выразили свою солидарность с политическими заключенными России и всего мира с требованием честного расследования «болотного дела » и справедливого судебного разбирательства. Узники 6 мая должны выйти на свободу, а виновные в разгоне митинга и избиении демонстрантов претерпеть наказание.

Пикет прошел без происшествий, несмотря на немногочисленный состав его участников, о поставленной проблеме было проинформировано множество людей, роздано около 100 листовок. На пикете была предоставлена возможность подписать открытки с выражением своей поддержки узникам «6 мая», анархистам Беларуси, девушкам, осужденным по делу «Pussy Riot», московским антифашистам и другим узникам совести. В скором времени открытки будут отправлены адресатам. Не оставайтесь равнодушными к судьбе политических заключенных, ведь на их месте в современной России может оказаться абсолютно любой гражданин, знающий свои права и готовый бороться за них.

АД-Нижний Новгород

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости