
Интернет-цензура в России усиливается не по дням, а по часам. Наш сайт заблокирован ещё с самого начала полномасштабной войны с Украиной, YouTube "замедлен", прямо сейчас на наших глазах блокируют Telegram. Доступ к надежным и устойчивым VPN-сервисам есть не у всех. Мы предлагаем ещё один вариант оставаться на связи и следить за новостями с анархистской точки зрения: электронная почта. Её в России пока ещё не заблокировали.
Мы уже давно предлагаем всем желающим подписаться на наши дайджесты: еженедельные письма с подборкой ссылок на самые важные материалы у нас на сайте за последнюю неделю, а также с полным текстом свежего выпуска "Трендов порядка и хаоса". Теперь для подписки доступна ещё одна рассылка: Полные тексты на e-mail. Вы просто указываете любую свою электронную почту, и мы немедленно присылаем вам полный текст каждого нового материала на avtonom.org, как только этот текст публикуется. Естественно, от рассылки можно в любой момент отписаться (ссылка на отписку будет в конце каждого письма).
Чтобы подписаться на любую из этих двух рассылок, откройте страницу рассылок (да, один раз VPN всё же придется использовать, но смотрите ниже, если у вас нет прямо совсем никакого VPN) и выберите, на что вы хотите подписаться. Собственно, и всё. Мы рекомендуем также зарегистрировать своего пользователя на avtonom.org - тогда вам будет легче управлять подписками, комментировать материалы на сайте, публиковать свои новости и многое другое. Но регистрироваться не обязательно, подписаться на почтовую рассылку можно и без этого.

Если у вас нет возможности открыть наш сайт хотя бы один раз, чтобы подписаться на рассылку, вы можете отправить нам ваш e-mail через вот эту форму, и мы подпишем вас сами.
Давайте бороться против блокировок вместе!



Комментарии
Админы вы в своем уме? ТСПУ и
Админы вы в своем уме? ТСПУ и СОРМ средства стоящие как промжеуточные звенья в цепочке провайдер интернета - потребитель, просматривают и остлеживают весь исходящий и входящий трафик. А ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ В НЕЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ ПОЛУЧАЯ ЕМЕЙЛ? Они сразу увидят кому и когда доходит почта с автонома
Спасибо за комментарий.
Спасибо за комментарий.
Во-первых, примерно 100% почтовых серверов в наше время передают почту в зашифрованном виде. Так что ТСПУ не могут отслеживать электронную почту в транзите.
Во-вторых, мы, конечно, не рекомендуем использовать российские почтовые сервера (mail.ru, yandex.ru и т.п.), поскольку они могут отдавать содержимое писем властям напрямую.
В-третьих, чтение заблокированных сайтов (и тем более получение почтовых рассылок с них) пока что даже в РФ не является преступлением.
1) вы попадаете под
1) вы попадаете под подозрения уже от одного только факта четния, отрицать это в таком государстве глупо и наивно (если не используете тор, впн или иное защищенное соединение)
2) даже е*баный протон шифрует сообщения только между адресами в @proton.me\@protonmail.com , без pgp ключей никакой шифрации нет и в помине. только заголовки и то не всегда
3) многие могут запутаться попав под белые списки и оставшись 1 на 1 без выбора яндекс или мейл
Анонимный : 1) вы попадаете
Тогда чтение почтовой рассылки ничем не отличается от чтения сайта или соцсетей через VPN. И то и другое можно найти на устройстве пользователя, если пользователь не чистит регулярно историю браузера или свой локальный почтовый клиент. В чём у электронной почты какая-то бОльшая опасность?
Откуда вы это взяли? Вот отчёт Gmail за последние несколько лет: в зашифрованном виде (то есть, с использованием TLS) уходит примерно 98% исходящей почты и приходит практически 100% входящей. Фактически, большие емэйл-провайдеры типа Google или Microsoft общаются с другими почтовыми серверами без шифрования только если те не поддерживают TLS (что происходит крайне редко). Avtonom.org, конечно же, TLS поддерживает.
Кажется, вы путаете пользовательское end-to-end шифрование (типа PGP) и шифрование передачи сообщений между почтовыми серверами (in transit). Сами почтовые сервера действительно могут читать сообщения, которые до них уже дошли (если те не зашифрованы end-to-end). Но массовая пересылка писем между серверами в открытом виде, без шифрования, осталась в прошлом, подобно передаче логинов и паролей к сайтам в plain text, без https.
Многие и Яндекс-Браузер могут поставить, вместе с российским криптографическим сертификатом от ФСБ. Но это же не повод закрывать все сайты :)
Добавить комментарий