Приезд Путина в Уфу и Кроношпан: будет ли решающий ход?

Ни для кого не секрет, что уже 22 октября 2013 года состоится приезд президента РФ в Уфу. Некоторые активисты Анти-кроношпан уверены в том, что только Путин В.В. может  повлиять на процесс урегулирования вопроса о проблеме строительства Техно-панка и Кроношпана в Уфимском районе.

Потому как республиканская власть полностью поддерживает интересы бизнесменов, "надежда только на Путина!" -так говорят активисты. Участники считают, что президент  РФ, как гарант конституции способен решить вопрос в пользу движения Анти-кроношпан и строительство завода будет как минимум перенесено.

На самом деле, подобные надежды весьма наивны и заранее обречены на провал. Приезд президента не связан с данной проблематикой изначально, к тому же, молчание и игнорирование данной проблемы со стороны "гаранта конституции" неслучайны. Какие бы ни были отправлены петиции и обращения к Путину, точка зрения его зависит от представленной информации со стороны государственных источников СМИ. 

Но даже это не главное. Скорее, уже президент сам заинтересован в строительстве подобного предприятия. И вопрос о переносе во время приезда никем не будет выдвинут. Активистов к президенту, разумеется, не пустят, и очередная надежда на политиканов снова обернется разочарованием.

У участников движения Анти-кроношпан на сегодняшний день есть только одна альтернатива - это формирование своих форм решения данной проблематики, это орган общественного самоуправления и прямое действие, только надежда на себя никогда не подведет и не приведет к разочарованию.

АД-Уфа

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости