Призыв к неделе солидарности с беларуским восстанием 8-15 августа

Прошло больше года с начала крупнейших в истории Беларуси протестов против диктатуры Лукашенко. Вопреки всем преградам и страхам сотни тысяч человек присоединились к коллективной борьбе. Начиная от маршей и заканчивая одиночными акциями саботажа - мы все сделали вклад в коллективное восстание за освобождение от тирании.

Год спустя многие из нас оказались в тюрьмах, еще больше уехало и пытается адаптироваться в новых странах. Но даже в такой ситуации мы продолжаем организовываться и сопротивляться против режима. В Беларуси проходят небольшие акции протеста на постоянной основе. Самоорганизованные группы в диаспорах занимаются мобилизацией политически активных мигрантов. Вопреки всему насилию и репрессиям мы все еще верим друг в друга и нашу коллективную силу разорвать цепи авторитаризма.

9 августа - годовщина выборов и первых крупных столкновений демонстрантов с карательными органами. Именно поэтому вокруг этой недели мы призываем вас проводить акции и не забывать о тех чувствах, которые все еще живут в каждому из нас. Мы призываем проводить акции в память о всех, кто погиб в борьбе за свободу! Мы призываем не забывать каждую каплю крови, пролитую государством для сохранения власти!

Проводя акции в Беларуси не забывайте про культуру безопасности, которая сохранит вашу свободу и свободу ваших друзей и знакомых. За границей вы можете присоединиться к местным акциям диаспор, инициировать что-то самим или провести одиночные акции на ваше усмотрение.

И не важно где вы находитесь - наша борьбе продолжается! Беларусь будет свободной!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости