«Твой календарь/ Пытки» — премьера спектакля Театра.doc в Москве

Твой календарь/ Пытки

Перед новогодними праздниками мы решили отметить ещё один, который становится в новой реальности чуть ли не главным — 20 декабря в России день ФСБ. Отмечаем так, как это умеет Театр.doc — играем премьеру спектакля «Твой календарь/ Пытки».

Календарь праздников России почти полностью состоит из праздников силовиков, военных, фсбшников и полицейских. На свои профессиональные праздники или в перерыве между ними они пытают людей — практически каждый день. Мы рассказываем о том, что не видно за праздничным календарем — о пытках, которые расползаются по стране, как пятно вина по белой скатерти. Кавказ, Крым, Пенза, Петербург, Москва, Челябинск, далее — везде.

От пыток сегодня в России не застрахован никто. Утром ты читаешь книги и мечтаешь о будущем, днем переписываешься со своей женой, вечером сотрудники ФСБ хватают тебя в аэропорту и везут в больницу — убедиться, что ты достаточно здоров, чтобы не умереть от пыток. А потом тебя везут пытать — бьют ногой в живот, а электрошокером в бедро, цепляют к пальцам провода, подвешивают вниз головой, снова бьют. Пакет, ласточка, слоник — только начало списка того, что тебя ждёт. И всё это — виды пыток.

«Офицеры ФСБ всегда добиваются своих целей», — хвалятся они. И продолжают бить током. Для них это рутина, часть тяжелой ежедневной работы, от которой отвлекаешься только для того, чтобы пропустить с коллегами стаканчик в честь очередного праздника — дня чекиста, дня полиции или чего-то подобного.
Пытки любят тишину. Мы хотим, чтобы свидетельства о них — протоколы, интервью и показания о пытках — прозвучали как можно громче. Мы не хотим дарить палачам наше молчание.

Спектакль — результат театрального сериала «Пытки», который запустила Елена Гремина в марте 2018 года.

Играем 20 декабря в 20:00 в Сахаровском центре, адрес: ул. Земляной вал, д.57, стр.6

  • На сцене: Алексей Полихович (ОВД-инфо), Егор Сковорода (Медиазона), Алексей «Сократ» Сутуга (анархист), Зарема Заудинова (Театр.doc)

  • Музыка пыток: Алина Ануфриенко

  • Анимация: Максим Пахомов

  • Режиссер: Зарема Заудинова

  • Билеты — на сайте Театра.doc и по телефону: 8 964 502 33 30.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости