Тюрьма – это знак чести!

Младший капрал Джо Глентон, получивший обвинение за отказ от возвращения в Афганистан, выступил с речью на митинге в честь своего освобождения: «Я считаю, что это знак чести – получить тюремный срок. Я пришёл к выводу, что настоящий враг – не тот парень впереди тебя, который обращён лицом к винтовке у тебя в руках, а тот человек в прямо противоположной стороне, в тылу, тот, кто приказывает тебе спустить курок».

 Более 400 человек заполнили Conway Hall в Лондоне, чтобы услышать выступления Тони Бена, Джереми Корбина и Марка Стила, которые пояснили, почему Джо был тем, кто смог так сильно воодушевить антивоенное движение.

"То, что мы услышали сегодня от Джо Глентона, - сказал Джереми Корбин, является свидетельством порядочности, человечности, искренности, в восприятии того, что в действительности является причиной и последствиями этой страшной войны в Афганистане: Джо, мы должны сказать тебе спасибо».

После публикации Wikileaks 91’000 секретных американских военных файлов, которые раскрывают реальную сторону войны в Афганистане, Джо поймал настроение встречи, когда он сказал: "Я  на самом деле верю, что сегодня существуют условия для того, что заставить правительство уняться: колеса машины войны действительно поломались».

Это нашло свое отражение - как заявил на совещании руководитель Stop the War, Линдси Герман, - в количестве солдат и их семей, которые в настоящее время связаны с организацией Stop the War, которые обеспокоены последствиями боевых действий в Афганистане.

Ясмин Хан, из War on Want, пояснила, какими последствиями обернулись боевые действия для афганского народа, чья страна была названа Организацией Объединенных Наций беднейшей из стран мира. «Война, - она сказала, не приведет к развитию, как о том заявляет правительство. Вы не можете получить процветания и безопасности путем сбрасывания бомб. Эта война несправедливая и нечестная, ей должен быть положен конец немедленно».

Это сообщение было полностью одобрено всеми слушателями заседания, что подтверждали связки листовок, которые они взяли  для того, чтобы помочь распространить информации о Time To Go демонстрации 20 ноября.

Сотни людей решили принять активное участие в кампаниях, это было неким признанием того, что антивоенное движение действительно в силах положить конец войне, которую не поддерживают 83 % британской общественности.

Как сказал на заседании Марк: "Мы должны продолжать кампанию против войны, во-первых, потому что это правильно, а также потому, что мы, шаг за шагом, оказываем огромное влияние на ход событий».

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости