В Иркутске прошел митинг бывших работников ИркутскПромСтрой "Верните наши деньги"

6 декабря в Иркутске на площади Труда у Цирка, с 13 до 14 часов прошел митинг работников "Иркутскпромстроя" совместно с активистами "Сети солидарности". Была поднята проблема необязательности работодателей, "забывающих" о выплатах зарплат рабочим, прикрытая процедурой банкротства.

Участники высказались на тему "кормления завтраками" со стороны АО "Иркутскпромстрой", казалось бы, имеющего ценное имущество и возможности его продать, но постоянно находящего некие отговорки. Также звучали обращения в адрес надзорных и исполнительных служб, которые совершенно не торопятся взыскивать законно заработанные деньги.

Митинг посетили более восьмидесяти человек, среди которых подавляющую часть составляли бывшие работники предприятия.

На митинге звучали лозунги и призывы к губернатору Иркутской области С.А. Левченко, лозунгом предвыборной кампании которого был "Услышу голос каждого". Так услышит ли он голос рабочих?

В итоге митинга была оглашена и подписана резолюция, главными требованиями которой были: выплата зарплат; заведение дела, связанного с невыплатой денег; запрет на снятие ареста с имущества и другие.

Требования резолюции: 

Мы, бывшие работники АО «Иркутскпромстрой», участники митинга, пришедшие 

для выражения консолидированного мнения, ТРЕБУЕМ:  
  1. Новым  СОБСТВЕННИКАМ      АО « Иркутскпромстрой»    ООО «Правовой стандарт»,  в лице Якубенко К.Ю , ООО «ИнвестДевелопментГрупп» в лице Емельянова  А.В. , генеральному  директору  АО «Иркутскпромстрой» Рычкову О.В. дать конкретный ответ когда будет выдана в полном объеме заработная плата бывшим работникам .

  2. Внешнему  управляющему Прудкому  П.И.  указать конкретные меры и конкретные сроки по урегулированию вопроса заработной платы, так как мы знаем плачевный результат банкротства ЗАО «Иркутскжилстрой», поэтому существует опасность  повторения. 

  3. Прокуратуре г. Иркутска  - запретить снятие ареста на имущество АО «Иркутскпромстрой»  ввиду имеющей место опасности его вывода или обременения в интересах нового собственника. 

  4. Межрайонной  службе судебных приставов вести жесткий контроль продажи движимого и недвижимого имущества АО «Иркутскпромстрой» с оформлением договоров и перечислением денежных средств на счета  предприятия, контролируемые приставами. 

  5. Государственной  инспекции труда -  потребовать от администрации  АО «Иркутскпромстрой»  безусловного исполнения трудового законодательства в части полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками АО ИПС в кратчайшие сроки.

  6. Администрации города и области - реализации всего комплекса принудительных мер воздействия со стороны органов и структур власти в части обеспечения исполнения действующего трудового законодательства.

АД-Иркутск

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости