Прошел митинг бывших работников предприятия "ИркутскПромСтрой"

24 марта в Иркутске прошел митинг бывших работников «ИркутскПромСтрой». В 18:00 более 50 работников совместно с активистами общественного движения «Сеть Солидарности» вышли на площадку перед зданием правительства Иркутской области и потребовали разобраться в ситуации с невыплаты более чем 470 работникам их заработной платы в общем размере более 30 миллионов рублей.

Местные власти дважды пытались помешать согласованию мероприятия. Для этого они использовали проправительственные организации, которые каждый раз якобы проводили свои акции на том самом месте, где планировался митинг. На встрече с зам. Председателя правительства, которая прошла в тот же день что и сам митинг, работников убеждали не выходить на акцию, убеждая что их голос услышали и в ситуации попытаются разобраться. Начальник управления пресс-службы И. В. Алашкевич назвала представителя “Сети Солидарности” «митингующим за деньги провокатором».

Однако митинг не был отменен, несмотря на попытки провокаций со стороны чиновников, пытавшихся настроить работников против общественных активистов.

По результату митинга была подписана резолюция с требованиями:

  1. Арбитражному управляющему в кратчайшие сроки обеспечить погашение задолженности по заработной плате перед работниками ОА «Иркутскпромстрой», учитывая, что и до настоящего времени АО ИПС располагает значительными активами (основные фонды, земля производственного и непроизводственного назначения, дебиторская задолженность заказчиков, в числе которой 35 млн. руб. за выполненные работы по строительству Богучанского алюминиевого завода)

  2. Губернатору Иркутской области Левченко С.Г. обратить внимание на проблему и РЕАЛЬНО УСЛЫШАТЬ голоса 470 обманутых работников, взяв дело под личный контроль.

  3. СУ СК России по Иркутской области провести проверку и привлечь за невыплату заработной платы бывших собственников А.И. Шлойдо, Л.Н. Толмачеву, текущих собственников АО «Иркутскпромстрой», а также генерального директора Рычкова О.В.

  4. Прокуратуре г. Иркутска провести проверку законности действий собственников, руководителя АО ИПС, а также соответствующих государственных органов при переходе права собственности на имущество АО ИПС в пользу юридических лиц «СпецМонтажПром – 1», «СпецМонтажПром – 2».

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости