В Казани прошел митинг с требованием отменить "монетизацию" образования

15 мая в Казани состоялся митинг с требованиями отказаться от идеи монетизации школьного образования и ввести социальный проездной билет на месяц. На митинге присутствовало большое количество молодежи. Участники АД распространяли газету "Вестник Свободы" и журнал "Свободное поколение", листовки. Митинг закончился концертом.

Новость с сайта АД-Казань
«Школьное образование должно быть доступно всем семьям вне зависимости от достатка.
В настоящее время в первом чтении прошла «реформа» школьного образования, при которой знания становятся товаром, а средняя цена за обучение одного ребенка в месяц составит около шести тысяч рублей, и это значит, что многие не смогут получить качественное образование. Проводится болонская система образования, сокращающая количество общеразвивающих предметов.
Всё это приведет к еще большему расслоению общества. Государству удобно иметь массу необразованных трудяг, верящих в пустые идеалы, потому что такими людьми легко управлять. Мы считаем, что образование должно быть полностью бесплатным. И хотя на сегодняшний день образование условно бесплатно, студенты затрачивают огромные средства на проживание и проезд, который приходится оплачивать за счет стипендий. Повышение стипендии или снижение, сохранение стоимости проезда не решит данную проблему, так как цены изменяются чуть ли не ежедневно. Поэтому мы, антифашисты, анархисты и автономы приняли участие в митинге 15 мая, где озвучивались требования:
1. Студенческий проездной за 302 руб. (равный по стоимости социальному проездному для пенсионеров).
2. Отмена Болонского процесса.
3. Отмена ЕГЭ.
Здесь и сейчас мы призываем тебя начать действовать с нами! Присоединяйся к акциям в поддержку студенческого проездного, отмены ЕГЭ и Болонского процесса!»

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости