Велопробег в защиту Гаскарова в Санкт-Петербурге

В понедельник, 27 мая, в Санкт-Петербурге состоялся велопробег в поддержку Алексея Гаскарова и других «узников 6 мая». Участники велопробега проехались по городу с  зажженными фаерами, скандируя лозунги «Свободу политзаключенным!», «Свободу Алексею Гаскарову!», «Выйди на улицу верни себе город!».
Велопробег стартовал от Марсова поля, где его попытались отследить и сорвать сотрудники «центра Э», но велосипедисты, воспользовавшись своей маневренностью, смогли «скинуть хвост» из полицейских автомобилей.

Перегруппировавшись в Петроградском районе, участники велопробега направились в сторону центра, попутно раздавая листовки и скандируя лозунги. Как и было запланировано, велопробег завершился на Невском проспекте, напротив Гостиного двора. В акции приняли участие около 30 человек, никто не был задержан.

Фоторепортаж

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости