Тель-Авив

Солидарность - наше оружие: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 146

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 146. Вот  о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Акции 24 февраля прошли в Тель-Авиве и Хайфе. Анархисты облили краской российское посольство

24 февраля анархисты из группы "" присоединились к демонстрации напротив российского посольства в Тель-Авиве. Как сообщили активисты, в знак солидарности с Украиной они облили здание посольства красной краской из огнетушителя, двое из них были арестованы полицией.

24 февраля пройдут акции протеста в Тель-Авиве и Хайфе

Завтра, 24 февраля, анархисты из группы "" в акции протеста, которая пройдет в 16 часов в Тель-Авиве у российского посольства. В это же время в Хайфе ожидается акция на улице Сахарова у Хайтек-парка "Матам".

Израильский анархист презентует свою работу на международном фестивале документальных фильмов в Тель-Авиве

Израильский анархист Матан Бен Морех - хороший товарищ российских анархистов-релокантов - в Тель-Авиве на международном фестивале документальных фильмов . Фильм "Нора" посвящен приюту для летучих мышей - как месту кардинального отрицания капиталистической логики.

Ран Дери: “Здесь есть люди, которые борются за лучшее будущее для всех”

Как говорится, “текст трудной судьбы”. Это интервью брал наш покойный товарищ Алексей “Сократ” Сутуга ещё летом 2019 года у Рана Дери, музыканта израильской панк-группы Helem и деятеля ультрас-движения “Хапоэль”, тель-авивского футбольного клуба с левыми корнями. Интервью было взято на английском языке, затем долго искали переводчика, затем долго адаптировали перевод. Но текст интересен до сих пор. Потому что в России не так много известно об антиксенофобской, либертарной сцене Израиля.

АЧК - Москва: Отчет об международной кампании солидарности с политзаключенными антифашистами и анархистами

С 1 по 10 июля в рамках   в 21 городе 9 стран Европы и Азии прошли различные акции и мероприятия в защиту узников путинского полицейского государства.

В Тель-Авиве прошла акция солидарности с российскими политзаключенными анархистами и антифашистами

Международная кампания солидарности с политзаключенными анархистами и антифашистами в России началась с Израиля. 1 июля 2016 года в Тель-Авиве анархисты из движения "Единство" провели акцию солидарности. Анархисты пикетировали посольство РФ в Тель-Авиве в знак солидарности с российскими заключенными анархистами и антифашистами.

Друзья, помните, придет время и падут все тюрьмы и рухнут все империи. Тем кто на свободе мы напоминаем: Не сдавайтесь! Делайте! Горите! Перехватывайте огонь у тех кого лишили свободы и несите его дальше, к триумфу социальной революции!

История футбольного клуба Хапоэль Тель-Авив и фанатского движения Ultras Hapoel

Хапоэль Тель-Авив был основан в 1927 году выходцами из рабочего класса. Они основали команду после того как заявили о ненависти к клубу Маккаби Тель-Авив (он был тогда единственной командой и рабочие ушли из подконтрольного клуба Алленби), который превращал спорт в бизнес - делал деньги и извлекал прибыль. Клуб изначально создавался в 1923 году, но очень быстро распался. В 1925 году был вновь организован, но снова недолго просуществовал. Лишь с третьего раза был создан тот клуб, который мы знаем сегодня.

Израиль: протестующие начали захватывать заброшенные дома

В Тель-Авиве активисты, которые протестуют против высоких цен на жилье и социального неравенства в стране, перебираются из палаточных городков в заброшенные дома. Вечером в понедельник, 22 августа, группа демонстрантов захватила пустующее здание на улице Дов Хоз.   Участники митингов отмечают, что проживание в палатках было только символом, а не целью их движения. Демонстранты считают, что захват пустующих зданий является логичным продолжением акций протеста.  "В Израиле имеется огромное количество неиспользуемых зданий. И в частности этот дом на улице Дов Хоз также мог бы помочь решить проблему нехватки доступного жилья", - отмечает один из участников "палаточного бунта". Лидер протестующих добавляет, что захват одного здания положит начало серии таких акций по всему Израилю.  

Тель Авив. Акция солидарности с защитниками Химкинского леса

Сегодня, 13го августа, в Тель Авиве прошел пикет солидарности с задержанными по сфабрикованному делу российскими антифашистами – Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым. Около 30 митингующих выразили свой протест против террора продажной российской власти и ее сотрудничества с фашистами, а также потребовали немедленного освобождения полит-заключенных и принятия мер против виновных в избиении защитников Химкинского леса и в том числе ментов.

В процессе митинга, Путин, кавбой, был лично вызван на честный бой одним из участников пикета, который обещал "бить по российскому империализму".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости