Приглашение на конференцию Либертарной Координации в Киеве 8-9 марта

Товарищи и товарищки!

Либертарная координация приглашает вас принять участие в конференции «Классовая борьба и антиконсервативное сопротивление», которая будет проходить 8-9 марта в Киеве.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

  • рабочая борьба в современной Украине
  • кампания по противодействию реформам «Укрзализниці»
  • соотношение классовой и гендерной эминсипации, права ЛГБТ
  • антиклерикальное сопротивление

Для участия в конференции просим подать заявку (конечная дата подачи заявок- 28 февраля). В заявке необходимо указать, нужно ли вам место для ночлега. Если у вас есть желание предоставить на обсуждение собственный доклад также просим сделать соответствующие указание. Приветствуется содействие в организационной работе.

Форма для подачи заявок.

На конференции не будут приветствоваться носители нацистских, ксенофобcких и авторитарных (особенно, сталинистских) взглядов.

Либертарная координация — сеть синдикалистских и анархистских групп в Украине, созданная 28 октября 2012 года.  Целью проекта является координация разрозненных либертарных инициатив; налаживание регулярного общения между анархистами и неавторитарными синдикалистами разных регионов Украины. Наши принципы:

  1. Приоритетом своей деятельности мы считаем защиту интересов трудящихся через низовые классовые организации. Особенное внимание мы уделяем проблемам нестабильной и теневой занятости.
  2. Мы выступаем за равный и свободный доступ к удовлетворению биологических и социальных потребностей человека: качественного бесплатного  образования, охраны здоровья и чистоты окружающей среды, жилья.
  3. Мы отвергаем парламентаризм и участие в государственных институтах как носителях власти.
  4. В своей деятельности мы намерены вести как можно более активную пропагандистскую работу среди широких слоев трудящихся, в то же время не уступая в идейных принципах в угоду механическому наращению численности сторонников.
  5. Мы выступаем за полную свободу личности от гендерного, национального, культурного, религиозного и прочих форм угнетения.
  6. Наша сеть строится на принципах федерализма и децентрализации. Желаемой процедурой принятия решений является консенсус.
  7. Мы допускаем ситуативное сотрудничество с другими организациями и инициативами, если они не являются враждебными к нашим базовым принципам.
  8. Конечной целью нашей деятельности является построение безгосударственного, бесклассового общества без эксплуатации человека человеком.

http://lib-left.org

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости