Антифашистская демонстрация в Афинах 7 февраля 2013 года

В Афинах 7 февраля прошла антифашистская акция. Организатором выступили Движение против расизма и фашистской угрозы (KEERFA), Союз рабочих-иммигранов и Сенегальское сообщество.

Мероприятие проводилось в память об убитом полицейскими 37-летнем сенегальском мигранте Бабакаре Ндиайе. В районе Афин Тисио полиция вела операцию по отлову уличных торговцев. Погибший упал на рельсы метро с большой высоты при попытке побега. Работа метро была остановлена на 2 часа, на станции собирались люди. Сначала они плакали, но когда увидели носилки с мертвым телом начали протестовать. Некоторые кричали, что полицейские являются расистами. Прибыл греческий аналог ОМОН и очистил станцию метро.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости