4 дня шла атака на сайты групп "Бабушка после похорон" и "Трудовое сопротивление"

никогда не сдавайся!

Что общего между политической арт-группой "Бабушка после похорон" из Новосибирска (kissmybabushka.com) и сайтом "Трудовое сопротивление" (antijob.anho.org), кроме того что они открыто выражают анархические идеи? Оба этих сайта располагаются на российском независимом активистком хостинге anho.org.

В ночь с 10-го на 11-ое ноября на сайты началась массированная распределенная компьютерная атака (DDOS). Сначала, это заметили администраторы Антджоба (в черном списке работодателей начали массово появляться спам-комментарии), а потом все сайты в домене anho.org попали под атаку. БПП, антджоб, сатирический проект КАДЫРОЧНО.НЕТ отдавали пользователям сообщения об ошибке.

 Десятки тысяч запросов с разных компьютероввывели из строя серверы хостинга и не давали "очнуться" до самого последнего момента.

Сейчас, в 2 часа ночи 14 ноября, атака все еще продолжается, но системные администраторы уже нашли решение проблемы.

Для людей, несведующих в делах хакерских, хотим рассказать, что такого рода атаки стоят денег, и скажем так - студенту это будет не по карману.

Нам остается только догадываться кто мог заказать такой многодневный её вариант и улыбнуться.

Коллек тив anho.org

Комментарии

Ну вообще то например сайт ПВ (панк возрождение) или Punxunite  работали ровно часа полтора, а сейчас опять в дауне

Оба на 404 тим

Рейтинг: 3 (3 голоса )

 Стрит моб постоянно валят, раза три в месяц как минимум 

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости