Анархистский новогодний баннер

В новогоднюю ночь анархисты вывесили баннер "Сочи 2014 - пир во время чумы" на Большом Устьинском мосту в Москве.

Для нас 2013 год ознаменовался политическими репрессиями против анархистов и антифашистов, Болотным делом, гомофобным законом, новыми взрывами. Да, наступил еще один год, но мы не питаем никаких иллюзий по этому поводу. В 2014 году наступит новый виток репрессий и ухудшение экономического положения людей. Нас ждут новые антисоциальные законы, а заодно и возвращение смертной казни. Но само существование в российских реалиях - это по сути растянутая бесконечная казнь с девяти до шести пять дней в неделю. Это бездумное потребление, граничащее с существованием, на мизерную зарплату. Это полицейский беспредел, который может коснуться каждого. Это жизнь под прицелом камер наружного наблюдения. Это взрывающиеся тролейбусы, везущие нас на работу. Это постоянный страх, если не за свою жизнь, так за свое будущее, которого может не быть. Это бегство от реальности. Но праздничные салаты и добрые советские фильмы не спасут тебя от капитализма.

В то время, как государство тратит космические суммы на Олимпиаду (около 2 трл рублей), 18 млн россиян живут за чертой бедности. Процветает коррупция и полицейский беспредел. Властьимущих не заботят проблемы простых людей, они слишком заняты набиванием своих карманов деньгами. Этот режим построен на крови.

НЕТ антисоциальным законам! ОЛИМПИАДЕ БОЙКОТ! НАШ ВЫБОР - САМОУПРАВЛЕНИЕ!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2