Киев: погром анархо-выставки Давида Чичкана.

Давид Чичкан

7 февраля 2017 года в Центре визуального искусства в Киеве должна была состояться выставка известного художника Давида Чичкана. 

Он анархо-коммунист и в последние годы всегда выступал против войны в Украине. Это отразилось во многих его работах, где он смело высмеивает клише патриотов с обеих сторон фронта. Что, видимо, воспринимается некоторыми "активистами" и "патриотами" как предательство. Перед выставкой поступали угрозы, а накануне была совершена попытка нападения (дверь центра была закрыта и нападавшие только сломали вывеску ЦВИ и избили случайного прохожего). По иронии судьбы он оказался военнослужащим ВСУ. Но на этом не остановились.

Видео снято камерой видео наблюдения в момент нападения на следующий день. Даже то что из предосторожности посетителей выставки впускали по-одному не защитило, охранник был избит и до 15 человек в масках ворвались в помещение галереи. Картины испорчены, стены проломлены ударами ног, баллончиками краски написано "Сепары" и "Рука Москвы". Среди нападавших были и девушки в масках. Нацполиция приехала на место происшествия только через 40 минут, когда налетчики благополучно скрылись.

Лучше все увидеть своими глазами...

Комментарии

Охранник - молодец! Не лег на пол, встал спиной к закрытой двери за которой прятались посетители выставки. И даже пытался блоки ставить от ударов бонов... Молодец! Не прогнулся перед толпой.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад