Париж-Химки: солидарность без границ

Париж-Химки

Aкция солидарности с российскими антифашистами Максимом Солоповым и Алексеем Гаскаровым прошла в понедельник, 20 сентября, у российского посольства в Париже.

В семь часов вечера несколько десятков человек собрались напротив посольства чтобы выразить свой протест и возмущение, вызванное происходящим в настоящий момент в России беззаконием.

"Международная солидарность! Свободу химкинским заложникам!" - такие лозунги звучали во время пикета в рамках международных дней действий в поддержку Алексея и Максима.

Днем ранее парижские анархисты и антифашисты провели другую акцию на проходящем в эти дни фестивале российских фильмов в киноцентре Forum des Images. Перед фильмом Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» активисты развернули в зрительном зале баннер, призывавший освободить арестованных защитников химкинского леса, и выступили с краткими речами по-французски и по-русски.

Параллельно в эти дни из французской столицы были отправлены факсы и письма протеста в российские суд, прокуратуру и руководству российского государства.

Позорным репрессивным практикам должен настать конец!

Свободу химкинским заложникам и всем репрессированным анархистам и антифашистам! 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад