В Челябинске прошел пикет против убийства животных ради меха и кожи

20 марта 2011г. в Челябинске прошел пикет против убийства животных ради меха и кожи. Целью было – показать людям всю чудовищность меховой индустрии и побудить людей отказаться от ношения меха в пользу изделий из искусственных материалов. Пикет прошел на Кировке (у памятника Танкисту) с 13.30 до 15 часов. В акции приняло участие около 20 человек. Участники стояли с плакатами и раздавали листовки. Пикет прошел под лозунгами: «Дубленка – это смерть ягненка! Сохрани ему жизнь!», «Натуральный мех – это не модно», «Они тоже чувствуют и хотят жить!», «Вам шуба или кому-то жизнь!», «Покупая мех, ты становишься соучастником убийства».

Прохожие реагировали на мероприятие по-разному. Несколько человек высказали одобрение и понимание, говорили зоозащитникам слова благодарности. Некоторые хихикали, удивлялись происходящему. Запомнилась одна дама, которая увидев плакат «Мех – это не модно» искренне воскликнула: «Как же не модно? Очень даже модно». Также отметим, что служителей властей было более чем достаточно, как в форме, так и в штатском. Вместе с сотрудниками центра «Э», и людьми из администрации города, их количество приближалось к числу участников пикета.

Ежегодно в мире ради прихоти людей гибнут мучительной смертью миллионы животных. Если бы каждый человек, накидывая на себя свой любимый наряд, слышал крики обреченных на смерть ради чужой красоты созданий, видел мертвые тельца с содранной кожей и, чувствовал дух смерти, то, скорее всего, натуральные шубы уже не были бы востребованы.

Хочется верить, что каждый такой пикет это, пусть небольшой, но шаг к тому, чтобы люди отказались от убийств животных ради меха и кожи.

ВложениеРазмер
Иконка изображения x_213aa83d.jpg82.79 КБ
Иконка изображения x_3e3b1f46.jpg42.57 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2