10 марта пройдет народный митинг в Санкт-Петербурге

Существующее политическое положение не отвечает интересам людей, но и те, кто называются оппозицией сегодня не готовы к качественным изменениям. Однако, возможен альтернативный путь народного демократического движения, вне рамок борьбы оппозиции и партии воров, без вождей и хождения во власть.
Мы знаем, что народ сам способен управлять собой без чиновников и политических карьеристов. Ведь сильному обществу не нужен поводырь.

Власти привыкли не считать нас за людей.Они нарушают наши права везде и всюду, присваивают себе природные ресурсы и подавляют все проявлениями протеста. Для оправдания положения, при котором меньшинство правит всем, а остальные подчиняются, сегодня используются выборы. Но разве это свобода, избирать раз в пять лет тех, кто будет все решать за нас? И, к тому же, мы видим, как легко и безнаказанно власти манипулируют итогами голосования людей.

После декабрьских выборов в Думу, совершенно нагло сфальсифицированных в пользу партии власти, в стране началось недовольство и народные выступления. Но вскоре это движение людей, возмущенных произволом и откровенным издевательством, свелось к пустым словам и череде контролируемых митингов. Такие формы протестов не опасны для власти и удобны для оппозиционных политиков, зарабатывающих политический капитал.

Подлинно народное движение не может контролироваться властью или политическими группами, оно исходит от народа и состоит из людей, объединенных пониманием необходимости перемен. Мы можем добиться свободы и собственного достоинства только своими активными действиями. Политическая система требует сегодня решительных изменений, которые не только привели бы к смене фамилии президента, но и исключили бы возможность игнорировать мнение людей.

Мы можем взять жизнь в свои руки и начать самостоятельно решать существующие проблемы. Для этого не нужно ждать указаний сверху, а стоит объединится, реализовав право на реальное самоуправление. Объединиться жильцам домов, сотрудникам предприятий и создать тем самым "островки" прямой демократии вокруг себя. На основе этих объединений формировать структуры взаимодействия и координационные группы на уровне районов и городов. Затем, уже всем вместе формулировать конкретные требования и добиваться их воплощения в жизнь. Наш ответ фальсификации - САМООРГАНИЗАЦИЯ!

"На пути к самоуправлению": наши минимальные политические требования к выборам президента 4 марта 2012 года

  1. Возможность отзыва депутата любого уровня в любой момент в случае потери доверия его избирателей (невыполнения их требований).
  2. Возможность отмены с помощью референдума любого нормативно-правового акта принятого органами власти. Облегченная процедура проведения таких референдумов.
  3. Фактическая независимость органов местного самоуправления.Расширение прав местного самоуправления и привлечение граждан к участию в делах местного самоуправления, с возможностью влиять через органы местной власти на дела региона и страны в целом.
  4. Отмена закона «О противодействии экстремизму» и соответствующих статей УК РФ. Расформирование политической полиции - Центров по противодействию экстремизму.
  5.  Возвращение права на забастовку, отнятого новым Трудовым кодексом.
  6. Независимость профсоюзов. Расширение прав профсоюзов и прекращение давления на членов профобъединений.
  7. Фактическая реализация права на свободу собрания.

Митинг пройдет 10 марта на Исаакиевской площади, в 11 часов. На митинге будет функционировать Свободная трибуна, где может высказаться любой желающий в порядке очереди.

http://vk.com/event35229172 - Встреча во Вконтакте

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости