23 марта в Томске прошел «Социальный марш»

 23 марта в Томске прошел «Социальный марш».

Мероприятие прошло в 2 этапа. Вначале шествие (в нем участвовало около 100 человек), а потом и митинг (250 человек).

В шествии и митинге приняли участие: Левый Блок города Томска (Томская секция Социалистов Сибири), Автономное Действие – Томск, КПРФ, РКРП, и независимый студенческий профсоюз «Студзащита».

Участники выступали против необоснованного роста тарифов ЖКХ, коммерциализации образования и здравоохранения, отсутствия реального самоуправления, диспропорции межбюджетных отношений между центром и регионами, балльной систем заселения в общежития.

- У студенчества очень много проблем. К сожалению, те, кто призван официально их решать, то есть, студенческие профсоюзы, закрывают на все глаза, они занимаются какой-то коммерцией, - рассказал представитель профсоюза «Студзащита». Был поднят вопрос о необходитмости создания независимых профсоюзов в ВУЗах, и что только таким путем, с помощью самоуправления, студенчество сможет решить все свои проблемы.

Выступающая от РДДДО подняла вопрос связанный с проблемой дифецита мест в детских садах и леквидацией спецшкол.

- Надо не просто ходить на митинги, на самом деле нужна каждодневная, плодотворная работа. После этого мероприятия мы сформируем оргкомитет по низовой поддержке решения социальных проблем, будет коллективно отстаивать наши права - подытожил выступающий от Левого Блока.

В конце митинга единогласно была принята резолюция в которой были освещены социальные требования населения: от понижения тарифов ЖКХ до отставки правительства РФ.

Автор: Тимур Злющий 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости