Акция солидарности с российскими анархистами прошла в Атланте (США)

Atlanta

Американские анархисты провели акцию солидарности с . Мы публикуем их отчёт.

Из Атланты в Россию — солидарность с анархическим движением против государственных репрессий

В последние месяцы в России сотрудники ФСБ задерживали и подвергали пыткам анархистов и антифашистов в разных городах. Наши российские товарищи и товарищки призывали к акциям солидарности 18 марта. Но несмотря на то, что уже позади, необходимо продолжать распространять информацию о репрессиях и проявлять солидарность. Здесь в Атланте государственные репрессии может и выглядят по-другому, но нам тоже приходится ощущать их на себе. Потому мы знаем, как важно стоять плечом к плечу, чтобы победить в этом противостоянии. Мы призываем и дальше следить за ситуацией с анархическим движением и репрессиями в России и по всему миру в поисках возможностей проявить солидарность и укреплять связи между нами.

Пара слов о том, что сейчас происходит в Атланте

Последнее время анархистскому и антифашистскому движению Атланты (штат Джорджия) было чем заняться. После того, как полицейские застрелили наших товарищей Скаут в прошлом сентябре на территории технического университета начались протесты, которые жестоко подавлялись. В ходе райотов сожгли ментовскую машину. Теперь некоторым предъявлены серьёзные обвинения. Радикальные инициативы организуются в разных районах города, пытаясь развивать самоорганизацию и структуры взаимопомощи. У нас есть коллектив, который организует нелегальные рэйвы, чтобы переприсваивать городское пространство и собирать деньги на адвокатов и судебные расходы. Ещё и местные фашисты пытаются создавать всё новые организации и искать сторонников в Атланте и округе. Мы собираем о них информацию, объясняем соседям с кем они рядом живут, ездим блокировать фашистские марши по всему югу США. Другие наши инициативы направлены против местной тюрьмы ACDC, в которой совсем недавно умерли несколько иммигрантов и заключённых.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости