Автономное Действие - Киров на шествии и митинге 7 ноября (Видео и Фото)

Вечером 7 ноября, в день 95-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, жители города Киров прошли шествием по одной из главных улиц. В шествии приняли участие представители левых сил города – Автономное Действие - Киров, Трудовой Киров, Российская Коммунистическая Рабочая Партия, а также независимые представители антифашистского движения.

Колонна двинулась от парка им. Степана Халтурина, скандируя лозунги: «Буржуев - на нары, рабочих - на Канары», «Наше решение - самоуправление», «Права не дают - права берут», «Свободу политзаключенным!». Участники призывали к солидарности со всеми угнетёнными через народное самоуправление как альтернативе нынешней власти и капитаристическому строю.

Колонна прошествовала до Театральной площади к памятнику В.И. Ленина, где был проведён митинг, на котором выступающие говорили о несостоятельности нынешней власти и призывали к активной борьбе рабочих на местах работы и создании органов самоуправления.     

Стоит также отметить, что с утра было ещё одно шествие, организованное КПРФ, но ни АД Киров, ни РКРП не стало принимать участие в данном мероприятии.

Мы считаем, что КПРФ – это лишь видимость оппозиции, которую разрешила власть, чтобы показать свою “демократичность. Для нас 7 ноября, не просто повод посверкать “красными и чёрными знамёнами”, не повод прорекламировать себя и блестнусть красноречивостью. Мы не хотим оглядываться назад, бесполезно лелея прошлое. Этот день для нас – символ объединения рабочего народа в борьбе с классом “господ”. Наступит день, когда народное самоуправление придёт на смену лживому, продажному, бюрократическому аппарату нынешней власти, а капиталистические устои канут в прошлое, как тёмная страница развития нашего общества. 

Соб.кор.

АД-Киров

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости